Кубок Европы по горному бегу 1999


5-й Кубок Европы по горному бегу прошёл 4 июля 1999 года на горнолыжном курорте Бад-Клайнкирххайм (Австрия). Участники соревновались в дисциплине горного бега «вверх». Разыгрывались 4 комплекта наград: по два в индивидуальном и командном зачётах среди мужчин и женщин.

Соревнования прошли в солнечную и тёплую погоду. Участники взбирались на вершину Кайзербург, финиш находился на высоте 2055 метров над уровнем моря. На старт вышел 131 бегун (73 мужчины и 58 женщин) из 20 стран Европы. Каждая страна могла выставить до 4 человек в каждый из забегов. Сильнейшие в командном первенстве определялись по сумме мест трёх лучших участников.

В мужском забеге борьбу за победу вели итальянец Антонио Молинари и француз Арно Фурден. Молинари лидировал большую часть дистанции, но его оппонент не позволял отрыву серьёзно увеличиться. Итоговое преимущество бегуна из Италии составило всего 17 секунд.

Среди женщин после спокойного начала вперёд вышла Изабела Заторская и, не встретив сопротивления, убежала от преследовательниц к своей первой победе на Кубке Европы.

Призёры

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды.

Мужчины

Женщины

Медальный зачёт

Медали завоевали представители 7 стран-участниц.

Принимающая страна



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!