Григгс, Чед


Чэд Григгс (англ. Chad Griggs; род. 15 мая 1978) — американский боец смешанных единоборств, выступающий в полу-тяжёлом дивизионе. Сделал имя, дерясь в своём родном штате Аризона. На данный момент подписан в UFC. Дрался в Tucson Scorpions of the International Fight League. Чэд ещё ни разу не доводил бой до судейского решения.

Карьера в ММА

Ранняя карьера

Дебютировал в декабре 2005 на первом Total Fighting Alliance. Быстро сокрушил Джонатана Тсоси, всего лишь за 18 секунд. В апреле 2006, провёл второй бой на Rage in the Cage 81, против Хомера Мура, которого победил техническим нокаутом.

Всего через месяц после своего второго боя, Григгс встретился с Джонатаном Тсоси в реванше после их первого боя в декабре. Чэд снова победил, заставив сдаться соперника сокрушительными ударами. Затем выиграл следующий бой и присоединился к новой организации International Fight League.

International Fight League

Чэд заключил контракт с IFL в 2007. Сделал свой дебют на IFL: Houston 2-го февраля 2007. Его оппонентом был ветеран Pride и UFC, Джон Марш. Чэд выиграл бой техническим нокаутом в 3-ем раунде.

Затем провёл бой на IFL: Connecticut против непобеждённого Шэйна Отта. Шэйн победил Чэда, заставив сдаться кимурой в 1-м раунде. После этого поражения Могильщик покинул эту организацию.

Местные поединки

Чэд выиграл 2 боя после ухода из Internation Fight League. После его второй победы, взял полтора года передышки от участия в ММА. Вернулся в апреле 2009, победив Джона Александера на Ultimate Style Fighting: Rumble in Wyoming.

Личная жизнь

Чэд и его жена Джули имеют двух детей, сын Бэйли и дочь Хэйден. Помимо ММА, работает пожарным и парамедиком.

Статистика боёв в ММА



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!