Котуньо, Гильермо


Гильермо Гастон Котуньо Лима (исп. Guillermo Gastón Cotugno Lima; 17 марта 1995, Монтевидео) — уругвайский футболист, защитник.

Клубная карьера

Котуньо в борьбе за мяч против Халка

За «Данубио» Гильермо дебютировал 15 февраля 2014 года в матче против «Ливерпуля». В своём дебютном сезоне ему удалось стать чемпионом страны. В сезоне 2014/15 игрок стал одним из основных защитников команды. Всего за «дунайцев» он провёл двадцать пять матчей уругвайского чемпионата.

В феврале 2015 года Гильермо присоединился к казанскому «Рубину» на правах аренды. 3 марта в матче Кубка России против московского «Локомотива» он дебютировал за казанскую команду. 9 марта в поединке против тульского «Арсенала» Котуньо дебютировал в РФПЛ. 20 июня Гильермо подписал с «Рубином» пятилетний контракт.

Международная карьера

В начале 2015 года Котуньо в составе молодёжной сборной Уругвая принял участие в домашнем молодёжном чемпионате Южной Америки. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Перу, Парагвая, Аргентины, дважды Колумбии и Бразилии. Гильерме помог молодёжной национальной команде завоевать бронзовые медали.

Летом того же года Котуньо принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Сербии, Мексики, Мали и Бразилии.

Достижения

  • Чемпион Уругвая (2): 2013/14, 2019
  • Обладатель Суперкубка Уругвая (1): 2019
  • Бронзовый призёр Молодёжного чемпионата Южной Америки (1): 2015


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!