Кашепаров, Анатолий Ефимович


Анатолий Ефимович Кашепаров (род. 15 октября 1950, Минск, БССР, СССР) — солист ВИА «Песняры», Заслуженный артист Белорусской ССР (1979). Известен исполнением песни «Вологда» (1976 год).

Биография

Отец — Ефим Филиппович. Мама работала корректором в издательстве «Беларусь».

Учился в музыкальном училище в Молодечно, окончил училище в 1965 году.

Анатолий дебютировал в 1967 году как вокалист группы «Синие гитары» Белорусского политехнического института (Минск), студентом которого был в то время. Выступления проходили в ресторане гостиницы «Интурист». Во время одного из выступлений был замечен В. Мулявиным и в 1971 году приглашён в состав ансамбля «Песняры», в котором выступал до 1989 года. Прославился исполнением песни «Вологда» в ВИА «Песняры». Также исполнил песни в мультфильме «Квака-задавака» (1975).

Окончил Белорусский политехнический институт, Московский институт культуры, а также ГИТИС (1989) по специальности «Эстрадная режиссура».

После ухода из «Песняров» недолго, приблизительно полгода перед отъездом в США (1991), выступал в составе группы «Поп-синдикат».

В 2006 году один из выпусков авторской программы Олега Нестерова «По волне моей памяти» (Канал «Время» — «Первый канал. Всемирная сеть») был посвящён Анатолию Кашепарову.

Выступает с сольными концертами и под брендом «Песняров» в паре с Леонидом Борткевичем.

Женат, имеет троих детей: двух дочек и сына.

Фильмография

1974 — «Ясь и Янина» — студент-стройотрядовец, участник ВИА «Песняры»



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!