The Miracle (песня)


«The Miracle» (с англ. — «Чудо») — песня британской рок-группы Queen c одноимённого альбома. Выпущена в ноябре 1989 года, через 6 месяцев после выхода альбома. На стороне Б сингла — запись концертного исполнения «Stone Cold Crazy». Автором музыки и слов являются Фредди Меркьюри и Джон Дикон.

Как и в большинстве других песен Queen, в песне присутствуют аллюзии на окружающую музыкантов действительность времён написания песни: упоминаются несколько «чудес на Земле», таких, как памятники архитектуры: Тадж-Махал и Вавилонская башня. В то же время «Вавилонская башня» — песня 1975 года сэра Элтона Джона, давнего друга Меркьюри. Другая упоминаемая «пара чудес», капитан Кук, Каин и Авель явно перекликаются с одноимёнными телесериалами 1987 и 1985гг соответственно, Джими Хендрикс — неоднократно упоминаемый в интервью, любимый музыкант Мэя и Меркьюри. Все эти «чудеса» на Земле приписываются творению «матери-природы», таким приемом была отметена возможная религиозная подоплёка песни.

Видеоклип

В клипе несколько мальчиков играют роли музыкантов группы. Росс МакКолл, исполняющий роль Фредди Меркьюри, появляется в различных его образах: образ в жёлтой кожаной куртке с выступлений Magic Tour, образ с концерта Live Aid, образ в кожаном костюме, кепке и чёрных непрозрачных очках (80-й год), в клетчатом трико (70-е годы). Сам Меркьюри и вся группа появляются в конце клипа.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!