IREX (Совет международных научных исследований и обменов)


IREX (Совет международных научных исследований и обменов) — международная некоммерческая организация, специализирующаяся на глобальном образовании и развитии . IREX работает с партнерами более чем в 100 странах мира.

История

IREX была совместно основана в 1968 году Американским советом научных обществ, Фондом Форда, Советом по исследованиям в области социальных наук и Государственным департаментом США . IREX вела научные обмены между США и Советским Союзом до падения «железного занавеса».

После распада Советского Союза IREX реализовал проекты по поддержке демократических реформ и укреплению организаций. IREX управляет программами по проведению образовательных обменов, укреплению гражданского общества в развивающихся странах, расширению доступа в Интернет, а также по обучению и поддержке журналистов и СМИ.

Программы

IREX разрабатывает и реализует программы, ориентированные на гражданское общество, образование, гендерное равенство, политическое управление, лидерство, СМИ, технологии и молодежь.

Эти программы включают в себя Вашингтонскую стипендию Манделы для молодых африканских лидеров World Smarts STEM Challenge и проект «Изучай и различай», который разработан для того, чтобы помочь гражданам распознавать дезинформацию и фейковые новости. .



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!