Decyfer Down


Decyfer Down — христианская рок-группа из Северной Каролины. Появилась на свет в 1999 году.

Биография

Decyfer Down сформировались в 1999 году гитаристом Брендоном Майлсом и ударником Джошом Оливером. Играя сначала акустический рок, позже группа переключилась на более тяжелый саунд. Брат барабанщика, Калеб Оливер, занял место бас-гитариста группы, но в 2002 году его сменил Крис Клонтс. Его приход в коллектив ознаменовался новым звучанием, и группа начала играть рок в стилистике таких групп, как Puddle of Mudd, Breaking Benjamin, Crossfade и Adema.

Первый релиз Decyfer Down выпустили в 2006 году, им стал дебютный альбом «End of Grey». Вышел он в знаменательный день 6 июня 2006 года (666). Все выпущенные с альбома синглы — «Fight Like This», «Burn Back the Sun», «No Longer» and «Life Again», достигли первого места в американском «Christian rock chart». Сам альбом занял #43 в «Top Christian Albums». На песню «Fight Like This» был снят клип.

Осенью 2006 года группа отправилась в тур «Days of The Reckoning Tour» вместе с Pillar, Day of Fire и The Showdown.

30 сентября 2009 года вышел сингл «Crash» с готовящегося к релизу одноименного альбома. Песня покорила христианские чарты.

Второй сингл «Fading» вышел 28 января 2009 года, и снова возглавил национальный христианский чарт.

Третий сингл «Desperate» вышел в одно время с альбомом — 5 мая 2009 года, и в седьмой раз занял #1 в «Christian rock chart». Сам альбом дебютировал на #66 в Billboard 200 с 6000 проданных копий, был номинирован на "52-й церемонии «Грэмми» в номинации «Best Rock Gospel Album».

В марте 2010 года группа объявила, что приступила к написанию материала для третьего студийного альбома. Альбом получил название «Scarecrow» и вышел в свет 27 августа 2013 года.

Дискография

Студийные альбомы

Синглы



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!