Людвиг, Александр


Александр Людвиг (род. 7 мая 1992, Ванкувер) — канадский актёр, получивший известность благодаря роли Уилла Стантона в фантастическом фильме «Восход тьмы» (2007), а также Бьёрна Железнобокого в телесериале «Викинги» (2014-2019).

Биография

Родился 7 мая 1992 года в Ванкувере, провинция Британская Колумбия, Канада. Его отец Гарольд Хорст Людвиг — бизнесмен с немецкими корнями, а мать Шарлин Людвиг работала менеджером. У Александра есть младшая сестра София, а также брат и сестра (близнецы) — Натали и Николас.

Александр начал деятельность в 9 лет, участвуя в коммерческом проекте игрушек «Гарри Поттер», занятие, которое дало ему возможность зарегистрироваться агентом и получить дальнейшую коммерческую работу. С тех пор Александр Людвиг появился в таких фильмах, как — «Король воздуха: Лига чемпионов» (2001), «Экстремальный примат» (2003), «Ева и огненный конь» (2005). Озвучил одного из персонажей в «Злая крестная: месть Джимми» (2005). В 2007 году Людвиг после тяжелого кастинга получил свою первую ведущую роль в фильме «Восход тьмы».

Следующая главная роль — Александр сыграл Сета в фильме о брате и сестре — подростках с паранормальными способностями «Ведьмина гора». Кроме киносъемок, Александр также работал на телевидении. Он выступил в фильмах, сделанных для телевидения, таких как «То, что называют убийством» и в телесериале «Мёртвая зона». Участвовал в кастинге на роль Пита Мелларка в фильме «Голодные игры»; в итоге получил роль Катона.

В 2012 году начал запись своего первого музыкального альбома, написав песню Live it up.

В 2014 году присоединился к актёрской команде сериала телеканала History «Викинги» в роли сына главного героя Рагнара Лодброка — конунга Бьёрна Железнобокого. Осенью 2018 года принял участие в съёмках блокбастера «Мидуэй» (2019) в роли лейтенанта Роя Пирса.

Фильмография



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!