23.09.2021
Ситуации, требующие условного обозначения бывают самые разные, и применение ярких полиэтиленовых лент здорово экономит время и...


23.09.2021
Принято считать, что микрофинансовые компании – это место, где всегда можно получить онлайн кредит без отказа и проверки. Однако...


23.09.2021
Строительные работы требуют особого внимания к подбору материала. Благодаря современным разработкам такой выбор сейчас сделать...


23.09.2021
Сложно найти продукт, который бы узнавали также быстро, а актуальность признавали абсолютно все. Этим продуктом является клейкая...


23.09.2021
Современные материалы и новые виды продукции позволяют использование в качестве универсальных во многих сферах деятельности....


22.09.2021
Сведения об отходах, которые образуются на производстве, нужны для производственного экологического контроля и создания для него...


Михаил (Триандафиллидис)

03.09.2021

Митрополит Михаил (греч. Μητροπολίτης Μιχαήλ Τριανταφυλλίδης; 1855, Рейздере[d], Измир — 9 ноября 1914, Каир, Египетский хедиват) — архиерей Александрийской православной церкви, митрополит Птолемаидский (1908—1914).

Биография

Родился в 1855 году в Рейздере.

Окончил богословскую школу Святого Креста в Иерусалиме и в 1890 году — Халкинскую богословскую школу, написав дипломную работу «Ότι το δόγμα περί ασπίλου συλλήψεως αγίας Άννης αντιφάσκει προς την Αγίαν Γραφήν και την διδασκαλίαν της Ορθοδόξου Εκκλησίας».

Проходил диаконское служение в Кринийской митрополии. Позднее служил проповедником Эфесской митрополии.

11 июля 1900 года был избран для рукоположения в сан епископа (в выборах в качестве кандидатов участвовали архимандрит Филофей (Михаилидис) и архимандрит Гервасий (Сараситис)).

23 июля 1900 года был хиротонисан во епископа Клавдиопольского, викария Константинопольской архиепископии. Хиротонию совершили: митрополит Веррийский Константий (Исаакидис), митрополит Силиврийский Константий (Захариадис) и митрополит Элефтерупольский Дионисий (Ставридис).

В декабре 1906 года перешёл в юрисдикцию Александрийской православной церкви и продолжал служить с тем же титулом, окормляя паству в Верхнем Египете.

3 августа 1908 года был избран митрополитом Птолемаидским.

Скончался 9 ноября 1914 года в Каире.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru © 2020
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна