Сан-Антонио-де-Пальмито


Сан-Антонио-де-Пальмито (исп. San Antonio de Palmito), также Пальмито — город и муниципалитет на севере Колумбии, на территории департамента Сукре. Входит в состав субрегиона Морроскильо.

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано 16 ноября 1776 года.

Географическое положение

Город расположен в северной части департамента, в пределах Прикарибской низменности, к западу от горного хребта Мария, на расстоянии приблизительно 13 километров к западу от города Синселехо, административного центра департамента. Абсолютная высота — 38 метров над уровнем моря.

Муниципалитет Сан-Антонио-де-Пальмито граничит на севере с территорией муниципалитета Толу, на востоке — с муниципалитетом Синселехо, на западе — с муниципалитетом Ковеньяс, на юге — с территорией департамента Кордова. Площадь муниципалитета составляет 176 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 13 682 человека. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 51,8 % от населения Сан-Антонио-де-Пальмито, женщины — соответственно 48,2 %. В расовом отношении индейцы составляли 84,2 % от населения города; белые и метисы — 15 %; негры, мулаты и райсальцы — 0,8 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 72,3 %.

Экономика

Основу экономики Сан-Антонио-де-Пальмито составляет сельское хозяйство.

74 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 21,4 % — предприятия сферы обслуживания, 4,5 % — промышленные предприятия.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!