Варлесон

Варлесон Стеллион Лисбоа Оливейра (порт. Warleson Stellion Lisboa Oliveira; род. 31 августа 1996, Куяба), или просто Варлесон — бразильский футболист, вратарь бельгийского клуба «Серкль Брюгге».

Клубная карьера

Начинал футбольную в «Атлетико Паранаэнсе», но за клуб в официальных матчах не провёл ни одной минуты, периодически появляясь в составе на матчи бразильской Серии A и чемпионата штата. В 2018 году был отправлен в аренду в «Сампайо Корреа», выступавший дивизионом ниже, но и там был запасным вратарём, приняв участие только в одной игре. 5 мая 2018 года в матче Серии B с «Пайсанду» он вышел в стартовом составе и на 10-й минуте пропустил мяч, в результате чего игра закончилась с ничейным счётом 1:1.

В январе 2020 года на сборе на Мальте проходил просмотр в бельгийском «Серкль Брюгге», по результатам которого 6 февраля подписал с командой контракт, рассчитанный на полтора года. Тренерским штабом трансфер бразильца рассматривался как приобретение на перспективу, в результате чего вратарь тренировался с молодёжной командой. 8 августа в первом туре нового сезона против льежского «Стандарда» Варлесон дебютировал в Лиге Жюпиле.