Галушина, Римма Фёдоровна


Римма Фёдоровна Галушина (род. 30 мая 1963, Нарьян-Мар) — российский педагог и политик, член Совета Федерации (с 2018).

Биография

Окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А. И. Герцена, затем преподавала в начальных классах школы посёлка Искателей. В 2003 году заняла должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, в 2005 году назначена директором Ненецкой школы-интерната, в 2009 году возглавила Управление образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа, также руководила органом опеки и попечительства.

В 2005 году выставила свою кандидатуру в Искательском одномандатном округе № 1 на выборах в Собрание депутатов НАО 25-го созыва в качестве независимого кандидата.

В 2015 году депутаты Окружного собрания проголосовали за утверждение Риммы Галушиной в должности уполномоченного по правам ребёнка в НАО на пятилетний срок полномочий (в тот период она являлась помощником члена Совета Федерации от НАО Вадима Тюльпанова и секретарём первичного отделения партии «Единая Россия» «Южное» в Нарьян-Маре).

1 октября 2018 года Собрание депутатов НАО большинством 14 голосов «за» при трёх воздержавшихся избрало Галушину представителем законодательного органа государственной власти Ненецкого автономного округа в Совете Федерации (ранее она была избрана окружным депутатом и в этой связи 27 сентября 2018 года сложила с себя полномочия детского омбудсмена).

Деятельность

Римма Галушина поддержала пенсионную реформу, предполагающую повышение пенсионного возраста в России.

14 мая 2020 года Римма Галушина поддержала идею объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Начат открытый диалог о создании новой территории, которая может стать передовым мегасубъектом России



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!