Что такое слэб?




Такое выражение как слэб используют профессиональные строители, и это слово обозначает заготовку из природного камня, которая была предварительно обработана. Данные заготовки являются прямоугольными пластинами, у которых довольно внушительные размеры, а именно: толщина около 4 сантиметров, длина приблизительно 3 метра, а ширина около 2 метров. Тем не менее, слэб можно изготовить по индивидуальному заказу.

Что касается заготовок из натурального камня, то чаще всего их делают из таких пород как: оникс, мрамор, гранит, и т.д. Слэб является уникальным материалом, он представляет собой определенную базу для изготовления различных изделий, предназначенных для украшения ландшафта, интерьера, а также для различных архитектурных конструкций.

Основная ценность такого материала состоит в том, что с помощью него имеется возможность создать сооружения, у которых гладкая поверхность на которой отсутствуют швы. Каким образом получают этот материал? Для того чтобы его получить, необходимо выполнить ряд действий: в первую очередь добывают натуральный камень в виде огромных глыб, после чего его распиливают при помощи высокоточных инструментов, и в конечном итоге получаются плоские плиты.

Природный камень обрабатывают с учетом определенных характеристик материала, например, его можно шлифовать, полировать, пилить, и т.д. К примеру, травертин который был обработан соответствующим образом, будет иметь высокую степень стойкости к температурным перепадам, из-за чего его можно успешно использовать в ванных помещениях, саунах, банях, и т.д. и этот материал будет неизменным, как по цветовым параметрам, так я по эксплуатационным характеристикам. А что касается гранитного слэба, то у него отличная устойчивость к механическим воздействиям, и высокая прочность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!