Выбираем цвет обоев – как достичь гармоничности сочетания



Когда планируется оформление интерьера, всегда хочется, чтобы комната выглядела максимально красиво, ярко и оригинально. Для этого можно применять различные виды элементов, декора, мебель и т.д., однако главное настроение в любом помещении задают, конечно же, обои. Сегодня существует множество разновидностей обоев, поэтому можно выбирать самые разнообразные варианты для различных комнат. Если же хочется, чтобы приобретаемые обои предусматривали стильный дизайн и хорошее качество, лучше заказывать их на сайте loyminaural.ru, поскольку компания «Интерра» предлагает широчайший выбор высококачественных обоев на самых выгодных для клиентов условиях.

Что учитывать при выборе обоев?


• Освещенность помещения. Если естественное освещение является недостаточным, лучше выбирать обои светлых тонов, которые смогут сделать интерьер более легким и теплым. Хорошим вариантом станет желтый, персиковый и бежевый цвет. А если в помещение поступает достаточное количество дневного света, можно остановить свой выбор на более холодных оттенках зеленого и синего цвета.
• Обстановка. Мебель в помещении обязательно должна хорошо сочетаться с цветом обоев, не вступая в контраст. Однако приобретать обои, что полностью совпадает по цвету и оттенку с мебелью не рекомендуется. К примеру, мебель темного цвета будет отлично сочетаться с обоями оливкового цвета.
• Высота потолков. В помещениях с низкими потолками можно применять обои, имеющие вертикально направленный узор. С его помощью можно визуально сделать комнату более высокой. Если же потоки являются высокими, подчеркнуть большое количество пространства в помещении помогут отделочные материалы с крупным рисунком.

Сочетание цветов


Поскольку обои обязательно должны сочетаться по цвету с прочими предметами в помещении, важно с особой ответственностью подойти к выбору цвета отделки. К универсальным цветам, которые сочетаются практически с любыми оттенками, относится серый, бежевый, белый и коричневый цвет. В это время синий цвет хорошо сочетается с лавандовым, желтым, бирюзовым, белым и прочими оттенками естественного спектра. Обои фиолетового цвета будут отлично сочетаться с предметами интерьера серого, голубого, желтого, розового и подобных цветов. В это время зеленый цвет прекрасно комбинируется с оранжевым, желтым и светло-коричневым оттенком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!