Преимущества заказа дизайна офиса



Многие хозяева коммерческих помещений экономят на проектировании офисных помещений и разработке дизайн-проектов. Первые проблемы появляются уже на этапе составления сметы, поскольку нет базового документа, где прописаны необходимые материалы, их количество и характеристики. Заказать дизайн офиса СПб можно без проблем.

Стоимость практически всегда рассчитывается персонально, но в основном цена формируется относительно площади помещения. Но при этом стоит учитывать сложность создания дизайн-проекта, так как технические параметры помещения не всегда позволяют реализовать все затеи заказчика, да и во время работы могут возникать непредвиденные ситуации, которые могут влиять на удорожание проекта.

Что входит в дизайн проект офиса?


• планировочные решения;
• чертежи и развертки потолков, стен, пола;
• визуализация (коллажи, эскизы, 3D-графика);
• смета на все материалы и предметы интерьера, а также на ремонтные работы.

Разработка офисного дизайн-проекта относится к количеству сложных, ответственных и при этом очень затратных в денежном плане процессов. В среднем проект дизайна офиса выходит по цене в 2 раза дороже, чем проект квартир или домов. Это объясняется более высоким уровнем сложности проектирования, необходимостью находить какие-то нестандартные и нетривиальные пути решения разных вопросов, а также непосредственной спецификой офисов.

Когда речь идет о разработке дизайн-проекта офиса в СПб, где все работают в одном зале в тесном контакте между собой, важно, чтобы дизайнер воспользовался обязательно знаниями из психологии и спроектировал пространство, больше всего стимулирующее работоспособность. Наличие естественных источников освещения, спокойных оттенков в интерьере и натуральных материалов позволяют достичь этих целей.

При проведении ремонта в офисе важно продумать большое количество деталей, построить план работы, который позволяет планировать сроки и объем работы. Выбирая исполнителя, нужно выбирать фирмы, которые имели опыт разработки и управления такими проектами. Посмотрите при выборе компании на портфолио, уточните условия работы — наличие договора, гарантии сроков реализации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!