Основные характеристики разных видов межкомнатных перегородок




Межкомнатная перегородка, используемая в квартире, должна обладать высокими прочностными показателями, достойным шумопоглощением, небольшой толщиной и гладкой поверхностью, на которую легко уложить декоративные покрытия. Конкретные характеристики конструкции зависят в первую очередь от того, из какого материала она выполнена. Ниже рассмотрены основные типы перегородок и представлены их свойства.

Особенности перегородок из кирпича

Наиболее надежными и долговечными получаются перегородки, выполненные из кирпича. Они наделены прекрасной прочностью и длительным эксплуатационным сроком, их толщина минимальна, что помогает сэкономить полезную площадь комнаты. Шумоизоляция конструкции на высоком уровне. Основная проблема здесь – большой вес перегородки. Чтобы установить такую в квартире, придется сначала получать разрешение.

Особенности перегородок из ячеистого бетона

Существует много вариантов блоков из ячеистого бетона, которые неплохо подходят для создания перегородок. Например, можно назвать пеноблоки, газоблоки, керамзитоблоки. Их удельный вес меньше, чем у кирпича, поэтому перегородки получаются легче, но все равно дают немалую нагрузку на плиту перекрытия. При этом, обладают большей толщиной. Зато их уровень шумопоглощения выше, чем в случае кирпича. А из-за крупных габаритов блоки дают перегородку с минимальным числом швов в структуре.

Особенности перегородок каркасного типа

Вариантов возведения каркасных перегородок немало. У них есть общая основа – каркас, который обшивается гипсокартоном или другими техническими плитами. Между сторонами обшивки находится изоляционная прослойка. Каркасная перегородка получается легкой, в квартире ее можно устанавливать без согласования. С уровнем шумопоглощения у каркасных перегородок тоже все в порядке. Швов в конструкции практически нет, поэтому проблем с отделкой не возникает. Единственный минус – каркасная перегородка не так прочна, как прочие варианты, а ее эксплуатационный период невелик.

Особенности пазо-гребневых перегородок

Наконец, отдельного рассмотрения заслуживают перегородки, выполненные из пазо-гребневых плит. Которые, в свою очередь, изготавливаются из бетона или пенобетона. В квартирах такие варианты не применяют, но они подходят для работы, например, на площадках в многоквартирных домах, если нужно огородить отдельный тамбур. Перегородки получаются легкими, тонкими, в обустройстве они предельно просты.

Комментарии


Федор - 26 августа 2020 14:16
1 комментарий
Добрый день. Я Федор, представляю информационный сайт по тематике ставки на спорт. Мы хотели бы разместить у вас новость/статью/пресс-релиз со ссылкой на наш сайт. Подскажите, возможно ли это? Если да, то на каких условиях?

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!