Варианты дизайна натяжного потолка




У натяжных потолков, так же как и гипсокартонных есть один большой плюс - их установка позволяет избавиться от нежелательных неровностей и изъянов. Кроме того, они обладают и некоторыми другими преимуществами характерными только для них:

• Прежде всего, натяжные потолки отличаются необычным дизайном. Как правило, такие изделия всегда смотрятся не только красиво, но и эстетично и многообразно.

• У натяжных потолков по сравнению с аналогами идеально ровное покрытие. Благодаря этому фактору они пользуются очень большим спросом.

• В процессе изготовления данного материала обязательно происходит обработка полотна с использованием различного рода специальных растворов. Собственно после прохождения этого этапа потолок становится очень прочным и способен прослужить довольно длительное время.

• Кроме всего вышеперечисленного положительные качества натяжных полотен состоят в том, что при их монтаже не нужно прикладывать много усилий. Весь процесс ремонтных работ состоит лишь в закреплении каркаса.

Несмотря на то, что такой вариант потолков имеет множество положительных качеств, у него есть и свои недостатки:

• Его очень сложно установить в комнате имеющей низкий потолок. Поэтому для правильной установки полотна придётся воспользоваться услугами квалифицированных мастеров;

• Любой натяжной потолок недостаточно устойчив перед повреждением механического характера. Он легко рвется от воздействий с острыми предметами.

Подбираем дизайн потолков

В независимости от того в каком варианте исполнен потолок во время его установки обыгрывают форму, цветовую гамму, а также варианты освещения. Исходя из того какое назначение имеет комната подбирают и внешнее оформление. К выбору материалов переходят после того как произведен подсчет квадратных метров в комнате и учтено удобство монтажных работ.

Потолок в гостиной комнате

Для комнат, которые находятся в общем пользовании можно выбирать материал самых разных цветов. Можно подобрать потолок как в мягком спокойном цвете, так и в насыщенном. Очень красиво будет смотреться полотно, выполненное в черном цвете. Как выглядит такое исполнение можно посмотреть фото чёрного натяжного потолка в интернете.

Спальня

Спальню лучше украсить потолки с плавными изгибами и кругами. Важно чтобы для создания интерьера комнаты, которая в дальнейшем послужит для расслабления, после тяжелого дня использовались спокойные цвета. Самым оптимальным вариантом будет цветовая гамма, выполненная в спокойных пастельных тонах.

Кухня

Для такой зоны как кухня желательно использовать материалы ярких и сочных цветов: оранжевый, красный, салатовый и прочие. При установке потолка именно в этой зоне можно включить фантазию на все 100% и придумать необычное исполнение. Кстати стоит отметить, что подобранная цветовая гамма в обеденной зоне способна не только повлиять на настроение хозяев, но и ухудшить либо улучшить аппетит.

Помните! Прежде чем приобрести натяжные потолки желательно убедиться в их качестве, чтобы не сталкиваться с плохими или бракованными материалами. Поэтому лучше покупать изделия от проверенных компаний. Одна из самых популярных компаний на строительном рынке является «НикоМакс». Подробно ознакомится с их продукцией, и прочитать отзывы можно на сайте производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!