Ламинат: распространенные категории и их основные характеристики




Ламинированное покрытие для пола получило широкое распространение при ремонте квартир, домов, офисных и общественных помещений. Материал представлен на рынке в широком ассортименте, что вызывает сложности у потребителей с выбором оптимального решения. Чтобы упростить задачу, стоит изучить хотя бы основные характеристики различных видов покрытий. Основным критерием выбора панелей является класс прочности.

В ведущих торговых точках можно купить ламинат дуб 31-го класса по наиболее доступной цене в категории изделий увеличенной прочности и износоустойчивости. Материал подходит для жилых помещений и небольших офисов. Срок использования при максимальных допустимых нагрузках составляет около 10 лет.

Покрытие 32-го класса обладает чуть более усиленными качествами. Применяют его в коммерческих и индивидуальных помещениях, офисах средних габаритов, коттеджах. В Европе эта категория товаров является наиболее востребованной, так сочетает оптимальные характеристики цены и качества. Купить в нашей стране продукцию данного рода можно от разных производителей – отечественных, американских, европейских и т.д.

Ламинированные материалы 33-го класса. Покрытия подходят для помещений с повышенной нагрузкой. Сюда относятся торговые бутики, общественные заведения, офисы, коридоры и гостиные в квартирах и домах. Срок применения составляет порядка 20-ти лет. Панели этой группы часто выпускаются с добавочной защитой от высокой влажности.

Современный ламинат 34 класса – самый прочный и долговечный материал. Применение его актуально в ресторанах и кафе, крупных офисных центрах, на предприятиях и в торговых залах с высокой проходимостью (до 1000 человек). Период эксплуатации панелей достигает не менее 25-ти лет. Все зависит от силы нагрузок и точности соблюдения правил ухода, выдвигаемых производителем. Производством покрытий этого класса занимаются не все производители. Найти его, как правило, можно в ассортименте ведущих европейских брендов. Любые вариации данной продукции имеют защиту от влаги, механических повреждений, высоких температур и т.д.

Указанные ламинированные материалы причисляются к высоким классам износоустойчивости. Они имеют достаточно большую стоимость. Для помещений с небольшой нагрузкой можно предпочесть менее прочные варианты – ламинаты 21, 22, 23-го классов. Их срок использования варьируется от 5 до 8-9 лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!