Деревянные элементы в интерьере квартиры




Несмотря на то, что современные интерьеры изобилуют новыми отделочными материалами, поражающими своими возможностями и внешним видом, дерево все равно остается одним из самых любимых и востребованных. Роскошные цвета, непревзойденная красота текстуры натуральной древесины, особый колорит и уют - все это ценится и потребителями, и дизайнерами, которые очень любят работать с деревом и создавать различные композиции.

Деревянные окна и двери - классика жанра, но сегодня они приобрели новый, более современный вид. Стеклопакеты и разнообразная фурнитура в сочетании с великолепными свойствами древесины придадут вашим окнам определенный лоск, сделают более функциональными и практичными. Модная деталь - деревянные двери: межкомнатные или входные, сделанные в одном стиле с окнами.

Напольное покрытие из дерева - самое популярное, ведь оно способно наполнить теплом любое пространство. Паркет (доска или штучный), художественный паркет, ламинат всевозможных видов - сегодня можно выбрать любой материал, согласно своим вкусам и финансовым возможностям. Особую атмосферу уюта в доме всегда создают и стильные деревянные панели. Ими можно оформить стены в гостиной, столовой, кабинете, оборудовать бильярдную.

Отлично выглядит в помещении деревянная лестница. Маршевая или винтовая, она вносит в интерьер неповторимость, нестандартность, в то же время является очень удобным связующим звеном между этажами.

Полное раздолье для фантазии в обустройстве своего дома дерево предоставляет для любителей антиквариата: уникальные шкафы, столы, стулья ручной работы, различные аксессуары, сундуки, статуэтки - все это и выглядит великолепно, но и стоит недешево. Для тех же, кто предпочитает более современные идеи, подойдет мебель из массива: красивая, стильная и очень функциональная.

И, как и раньше, очень популярны всевозможные деревянные аксессуары, как будто сделанные своими руками, искусственно состаренные, грубо обработанные. Светильники, вазы, вешалки, полочки - все это придаст интерьеру оригинальность, сделает его уютным. Самое главное - помнить о чувстве меры и у вас все получится!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!