Ремонт полов: что нужно знать




Очень важным в изменении интерьера является ремонт покрытий полов. Именно они задают настроение и оттеняют созданный дизайн. Правильно выбранное покрытие не только долго служит, но и позволяет сэкономить деньги. На современном строительном рынке существует множество материалов, которые делают полы красивыми и практичными. Выбирать материал стоит не только по цене, но и назначению. Для каждого помещения нужно выбрать индивидуальное покрытие.

Начинать ремонт нужно с демонтажа старого материала, если, конечно, не планируется его преображения. Например, во многих домах сохранился советский паркет или натуральная сосновая доска. Эти материалы отличаются превосходным качеством и долговечностью и, если смена покрытия не входит в общий план ремонта, то можно отреставрировать старое покрытие. Достаточно просто снять старый лак, выровнять поверхность, заменить испорченные планки и покрыть все новым лаком. Однако эта процедура стоит недешево, можно приобрести новый пол за те же средства.

Ремонт покрытий полов - ответственное занятие. Каждый материал требует предварительной подготовки основания и тщательной работы. Простой и практичный линолеум должен укладываться на подготовленную подложку и оставляться на несколько суток для распрямления или «разлеживания» материала. Только потом можно обрезать края и набивать плинтуса. Красивые ковры, которые на первый взгляд кажутся очень теплыми и практичными, при неправильной укладке и уходе быстро портятся и приобретают старый вид.

Одним из самых современных материалов является ламинат. Он очень прост в монтаже, идеально сочетается с теплыми полами и имеет огромный ассортимент практически в каждом строительном магазине. Для него также необходима идеально подготовленная поверхность. Перед укладкой ламината, пол выравнивают стяжкой, потом укладывают специальную подстилку и только после этого монтируют ламинат. Очень практичный материал стоит недорого и служит продолжительное время. Его основное преимущество состоит в том, что при незначительных повреждениях планку можно без труда заменить.

Сейчас ремонт покрытий полов чаще всего производится с помощью керамической плитки. Этот экологически чистый материал можно назвать самым оптимальным для любого помещения. Разнообразие расцветок и узоров позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Керамическая плитка укладывается на любую поверхность, но в каждом отдельном случае необходимо использовать специальную клеящую смесь. Кафель наиболее долговечный из всех покрытий, прост в уходе и имеет приятную текстуру. Также он великолепно подходит для создания современного дизайна и вписывается в любой интерьер.

Именно эти современные материалы делают ремонт покрытий полов простым и доступным. Необходимо только выбрать подходящий материал, тщательно подготовить поверхность и, руководствуясь элементарными рекомендациями производителя, приступать к обновлению квартиры или дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!