Центр и запад столицы лидеры по предложению вторичного жилья


Первые места на вторичном рынке по продаже квартир в Москве занимают Центральный и Западный округи столицы, говорится в сообщении агентства недвижимости "Бон Тон".

"В целом на их долю приходится почти сорок процентов всего предложения (двадцать и почти девятнадцать процентов, соответственно)", — говорится в пресс-релизе.

Меньше всего собственники продают квартиры в Зеленограде – 1,6%. В первую очередь, это связано с небольшой емкостью рынка в данном районе, поясняется в сообщении.

Больше всего на вторичном рынке столицы, по данным компании, представлено двухкомнатных квартир — тридцать два процента общего объема предложения. На долю трехкомнатных квартир приходится двадцать девять процентов предложения, однокомнатных — двадцать три процента.

Доля квартир, имеющих четыре и более комнат, составляет шестнадцать процентов общего предложения, указывается в сообщении.

Максимальное количество однокомнатных и двухкомнатных квартир в продаже находятся в Западном округе (семнадцать и двадцать девять процентов всех предложений на вторичном рынке в округе), трехкомнатных – в Центральном (тридцать процентов), четырехкомнатных и выше – также в центре города (тридцать четыре), сообщается в пресс-релизе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!