Особенности армированной пленки




Для современных дачников предлагается большое количество самых разнообразных материалов, однако все же чаще всего они выбирают те, что уже давно проверенны временем. Если говорить об укрывных материалах, то чаще всего выбирают обычную полиэтиленовую пленку, но есть и такие, которые обладают лучшими характеристиками, например, армированная пленка.

На сегодняшний день армированная пленка - это один из наиболее прочных материалов, она создана на основе полиэтилена. Достаточно вспомнить, как порывы ветра могли порвать обычную пленку практически полностью, с армированной пленкой такое исключено.

Преимущества


Высокая прочность – материал легко выдерживает даже значительное механическое воздействие. Даже если по какой-то причине произойдет микроразрыв, он не будет распространяться дальше, а ограничится только своей ячейкой. Все остальное полотно будет продолжать полностью выполнять свою функцию. Такие разрывы и повреждения можно легко отремонтировать.

Устойчивость к перепадам температур. Использовать армированную пленку можно практически в любых условиях, а учитывая российских климат, когда в некоторых регионах он особенно суровый, такое качество очень актуально. Также для некоторых климатических зон характерна высокая температура днем и очень низкая ночью.

Прекрасная изоляция. Растения не будут пересыхать в результате сильного испарения влаги. Армированная пленка хорошо удерживает воду внутри. Но важно следить за появлением конденсата, его следует удалять. Также существуют армированные пленки со специальными добавками, которые как раз не позволяют скапливаться каплям на поверхности и капать, они просто будут стекать по стенкам.

Длительный срок эксплуатации. По сравнению с обычной полиэтиленовой пленкой армированная благодаря своему усиленному основанию способна обеспечить повышенный срок эксплуатации. Конечно, многое зависит от условий использования, но в среднем 3-7 лет.

Иногда армированную пленку сравнивают с поликарбонатом или брезентом. Такое сравнение относительно, но очень схожие высокие эксплуатационные характеристики. Однако именно армированную пленку гораздо проще натягивать даже самому, без посторонней помощи благодаря ее небольшому весу и гибкости. С поликарбонатом или брезентом одному справиться невозможно, потребуется как минимум использование дополнительных приспособлений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!