Экспертиза результатов инженерных изысканий




Инженерные изыскания – это работа по сбору всех данных, которые необходимы для поиска места, проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации объектов недвижимости. Все это требуется для строительства или реконструкции любого капитального сооружения, здания, строения, или для автомагистралей, железнодорожных и путепроводных путей и т.д.

Для того чтобы защитить строение от различных негативных воздействий окружающей среды обязательно требуется экспертиза проектной документации, в нее входит и Экспертиза результатов инженерных изысканий, она позволяет получить необходимые сведения на этапе формирования и закладки фундамента.

Инженерно-экологические изыскания


Этот вид исследований проводится для детального изучения земельного участка. На этом этапе выполняются следующие работы:

• Анализируется степень загрязненности участка, в том числе и на глубине – химические, санитарно-биологические и радиационные показатели;

• Прогнозирование влияния строения на окружающую среду;

• Разработка рекомендация по использованию участка;

• Измерение уровня шума;

• Газогеохимический анализ;

• Исследование радиационной обстановки;

• Общая оценка грунта;

• Оценка поверхностных и подземных вод;

• Санитарно-эпидемиологические исследования.

Инженерно-геодезические изыскания


На этом этапе создается план местности. В случае реконструкции здания отрисовывается его фасад. С помощью специальных приборов специалистами определяются линии расположения подземных коммуникаций, растительность, координаты и углы объектов. В итоге составляется фасадный, топографический или исполнительный план, он позволит планировать реализацию проекта, а также позволяет определить необходимый бюджет.

Инженерно-геологические изыскания


Это этап по исследованию грунта на будущей строительной площадке. В ходе работ определяется уровень грунтовых вод, возможное воздействие на конструкции зданий. Изучаются физико-химические свойства грунта и его сейсмоустойчивость.

Все полученные данные используются для выбора типа фундамента, а также глубину его заложения. Возможно потребуются работы по осушению грунта. Все эти изыскания позволяют понять сроки реализации проекта.

Оказывать услуги по экспертизе результатов инженерных изысканий могут государственные и негосударственные компании, но в любом случае – исключительно аккредитованные специалисты, кто имеет необходимый перечень официальных документов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!