Особенности и преимущества широкоформатной печати


Нанесение печати на различных материалах характеризуется особой технологией. То что наносится на материалы, имеющие более 3 м ширину называется широкоформатная печать. В основном такая печать используется для перфопленки, баннерной ткани или сетки, а также полиграфия наносит рисунки на самоклеящиеся пленки оракал. Помимо этого используются холсты и постерная бумага. 

Что такое широкоформатная печать

Широкоформатная печать по-другому называется струйной и включает такую же технологию, как и печать на обычном принтере. Широкоформатная печать делится на несколько разновидностей, может быть интерьерной и экстерьерной. В случае, если это наружная печать, то производитель старается создать продукт, который будет отличаться устойчивостью к воздействию окружающей среды, не поддаваться осадкам и выдерживать различный температурный режим. Помимо этого рекламные носители не поддаются воздействию ультрафиолета и выдерживают сильные порывы ветра. Широкоформатная печать по своей структуре характеризуется детализацией, яркостью красок, точностью, при этом не создает никаких вредных элементов, которые будут исходить в окружающую среду. 

Когда изготавливается наружная реклама с использованием широкоформатной печати, обязательно используются в принтере сольвентные чернила. Таким образом напечатанные картины выходят на баннере с исключительной точностью рисунка, также они могут наноситься на баннерную сетку и растяжки. Вне зависимости от того, каких размеров должна быть печать, в любом случае на постере она будет смотреться эффектно. Дизайн макета и его подготовкой занимаются профессионалы. Высокая цветопередача обеспечивается за счет современного оборудования. 

Особенности внутренней широкоформатной печати

Широкоформатная печать для внутренней части помещения производится из лайтосольвентных чернил. Если сравнивать с широкоформатной печатью для наружного применения, то интерьерная имеет меньшую устойчивость и подвергается быстрому выгоранию цвета. Такой тип печати обязательно нужно изолировать от прямых солнечных лучей, потому как цветопередача будет быстро теряться. Несмотря на такие минусы фотопечать будет фотографической и полностью передавать каждый контур рисунка. По стоимости данные виды печати являются дорогостоящими, потому как расходные материалы подходящие под интерьерную печать разные.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!