Особенности термоусадочной трубки: назначение, преимущества, сфера использования


Термоусадочная трубка от производителя https://asp-spb.ru/products/category/termousadochnye-trubki — это лучший элемент, позволяющий создать надежное и безопасное соединение электрического провода и любого другого соединения коммуникационной линии. Изначально на рынок выпускались товары, сделанные исключительно для электромонтажных работ, но на сегодняшний день спектр их использования стал достаточно широким. 

Что такое термоусадка?

Под термоусадочной трубкой подразумевают специальную трубку, выполненную из термополимера, который под воздействием высокой температуры начинает видоизменяться, значительно увеличиваясь в объёме. Источником высокотемпературного режима может быть любой источник: вода, воздух, пламя. 

Ключевой особенностью данных трубок является то, что они имеют высочайший коэффициент поперечного сжатия относительно продольного. Это говорит о том, что трубка может значительно уменьшить свой диаметр, при этом длина ее будет практически оставаться недвижимой, уменьшаясь только на 20%. 

Стоит отметить, когда происходит сжатие термоусадочной трубки, ее стенки становятся намного толще. В результате, материал становится пригодным для таких сфер использования:

  • В качестве изоляционного материала, когда нужно заизолировать соединение электропроводов или создать противоударное соединение для стекловолокна.
  • Термоусадка является идеальным решением, когда нужно защитить определенные элементы от процессов коррозии. 
  • Покрытие за счет разогрева приобретает исключительные технические особенности, которые в первую очередь заключаются в прочности и крепости. Таким образом благодаря термо полимерному покрытию создаются соединения, противостоящие механическим ударам. За счет этого она становится незаменимой на производстве, а именно для роликов и катков конвейеров. 
  • Термоусадка позволяет отметить маркировку провода. Что особенно важно для электриков-ремонтников. 
  • Трубки незаменимые в случаях, когда нужно создать должный уровень защиты от агрессивного воздействия окружающей среды, включая различные влияния погодных условий.

Подводя итоги стоит сказать, что при воздействии температуры на трубку, создаются не только плотнее стенки, но и ухудшаются электроизоляционные характеристики. Именно поэтому данные изделия являются наиболее подходящие для электрических проводов. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!