Отдых в Дубае




Горячие туры в Дубай из Москвы очень популярны. На сегодняшний день Дубай один из самых процветающих городов мира. Трудно поверить, что совсем недавно на месте этого, поражающего своими масштабами мегаполиса, была пустыня. Так чем же заняться в Дубае, где вокруг столько возможностей?

При отдыхе с семьей очень важно посещать такие места, где будет интересно как детям, так и взрослым. Тогда отдых оставит только положительные эмоции от совместной поездки и останется надолго в памяти.

ОКЕАНАРИУМ UNDERWATER ZOO

Океанариум Underwater Zoo расположился на территории одного из крупнейших центров Дубая - Dubai Mall. Это место является домом более чем для 30 тысяч представителей подводного мира, мало того океанариум занимает целых 2 этажа, однако это не самый огромный океанариум в мире. Но у него есть свой рекорд. Underwater Zoo был внесен в книгу рекордов Гиннеса за свою акриловую панель, которая выдерживает давление в 10 тонн литров воды. Но несмотря на стекло, толщиной в 75 см, оно остается абсолютно прозрачным, поэтому вы без труда сможете разглядеть всех обитателей подводного царства.

РЕСТОРАН SEVEN SANDS

Seven Sands – ресторан, в котором можно попробовать традиционную кухню ОАЭ. В этом месте представлены блюда из всех семи эмиратов. Здесь вы можете попробовать такие блюда, как «камир» (булочки из дрожжевого теста), «чибаб» (блины с начинкой), «ракак» (тонкий хлеб), «балалит» (яичный омлет со сладкой вермишелью), «лукамат» (жареные мучные шарики со сладким сиропом), «ферид» (тушеное мясо с овощами), «мачбус» (рис с мясом и овощами), «херис» (тушеная пшеница с мясом), «брики» (жареные во фритюре пирожки с начинкой), «умм-али» (хлебный пудинг) и другие. Это идеальное место для тех, кто хочет познакомиться с национальной кухней.

ПЛЯЖ PUBLIC BEACH UMM SUQEIM

Public Beach Umm Suqeim – пляж, находящийся рядом с отелем Бурдж-Аль-Араб. Из удобств здесь есть раздевалки и душевые кабинки. А вечером, когда солнце начинает только заходить за горизонт, посетителям открывается прекрасный вид.

АКВАПАРК WILD WADI

Он расположен в центральной части Дубай, возле Джумейра. Wild Wadi работает с утра до вечера, а на его территории есть рестораны и закусочные, поэтому там можно остаться на весь день. Самыми популярными аттракционами данного аквапарка признаны: Master Blasters (горка), Jumeirah Sceirah (горка), Flowriders (бассейн для серфинга), Juha’s Lazy River (путешествие по «Ленивой реке»), Juha’s Dhow and Lagoon (отдельный комплекс для детей).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!