Как выбрать дизайнерскую мебель для современной спальни




Современная спальня должна быть светлой и свободной. Когда в ней избыточное количество яркого декора, мебели, аксессуаров – все это утяжеляет помещение и не дает возможности спокойно отдыхать. Плохой отдых – это плохое настроение на весь день, раздражительность и низкая работоспособность. Но все меняется именно со спальней.

Мебель для спальни от kurazh-mebel.ru


В центре комнаты должна быть кровать, именно она и задает общий настрой всему помещению. Можно выбрать на сайте kurazh-mebel.ru полутораспальные кровати от производителя по выгодным ценам, они смогут сэкономить вам место в комнате и будут идеальны, если вы живете один. Базовый вариант кровати – это прямоугольный каркас, простое изголовье, в идеале – ортопедический матрас. Если помещение имеет большие размеры – можно выбирать округлое изголовье или другой необычной формы.

Выбирая шкафы, комоды, прикроватные тумбы и другую необходимую мебель – отдавайте предпочтение именно прямоугольным правильным формам. Добиться смягчения можно при помощи текстиля, легких струящихся штор. Дело в том, что если еще и мебель будет иметь обилие округлостей – в таком помещении будет не комфортно. Даже опытные профессиональные дизайнеры крайне редко решаются на такие шаги.

Идеальная спальня для отдыха


Есть люди, кто считает традиционный стиль просто неким пережитком прошлого. Кто-то в голове рисует обилие антиквариата, громоздкую и скучную мебель с простым дизайном. На самом деле они очень сильно ошибаются.

В такую стилистику современные тенденции смогли вдохнуть новую жизнь, никаких устаревших деталей тут просто не найти. За основу были взяты практичность, классический дизайн с его симметричными формами, и в итоге традиционный дизайн получил комфорт и легкость, которые просто необходимы для каждой современной спальни и идеального отдыха.

Для отделки лучше всего использовать именно природные материалы. Крашенный пластик в спальне выглядит крайне вульгарно и нелепо.

Единое оформление межкомнатных дверей, кровати и фасадов шкафов создадут стилистическую и визуальную целостность. Выбирая цвета для спальни, остановитесь на бежевом, белом, коричневом – это классика, но именно она подарит спокойствие и умиротворение вашей комнате. Хотите сделать спальню еще более современной и при этом уютной? Добавьте немного подсветки для самых темных участков. Учитывая то, что как правило в спальне используется именно приглушенный цвет – такое решение будет весьма актуально.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!