Ремонт в ванной комнате: важные детали


Как должна выглядеть идеальная ванная комната? Для кого-то это пространство должно быть простым и лаконичным, другой предпочтет роскошный дизайн со сложными декораторскими решениями. Третий захочет увидеть интерьер в стиле хай-тек или фактурный лофт с яркими акцентами.

В любом случае вам не удастся получить законченный проект без нескольких важных деталей: нужно купить смеситель для ванной в правильном цвете и стиле, подобрать светильник, найти нужные оттенки для декора.

Детали для обновления интерьера

Даже если вы не планируете делать масштабный ремонт, с помощью нескольких элементов можно преобразить ванную комнату, сделать ее уютнее, светлее, просторнее и удобнее. На что стоит обратить внимание?

  1. Зеркало. Без этого предмета не обходится ни одна ванная, оно может визуально раздвинуть пространство, придать ему нотку роскоши, подчеркнуть классическое звучание интерьера или добавить оригинальности за счет нестандартной формы или необычной рамы. Хорошим вариантом будет гримерное зеркало или с другим способом подсветки.

  2. Коврик для ног. Еще одна необходимая вещь, которая меняет настроение комнаты. Сегодня можно найти коврик практически из любого материала, простой или сложной формы, разных оттенков цвета и подобрать узор под общий стиль комнаты. Главное, чтобы за ним было легко ухаживать и поддерживать в чистоте.

  3. Сантехника. Разнообразие форм, цветов, материалов, из которых изготавливают ванны и раковины, позволяют проявить фантазию и создать совершенно оригинальную комнату. Не стоит забывать и о смесителях – классический бронзовый или современный черный, в стиле ретро или модерн, смелый хай-тек или романтичный прованс: достаточно выбрать и купить смеситель в интернет-магазине, чтобы добавить интересную нотку в интерьер.

  4. Светильники. Если в вашей ванной комнате высокие потолки, то откажитесь от безликого точечного освещения. Повесьте красивую люстру, дополните комнату изящными бра, добавьте света с помощью настенных ламп – вы будете удивлены результатом!

  5. Аксессуары. Даже обычная мыльница или подставка под зубные щетки играют важную роль в дизайне. Поэтому найдите практичное и красивое решение, чтобы каждое утро начиналось с улыбки.

В ванной комнате все мы проводим много времени. Поэтому так важно, чтобы она была красивой, удобной, нравилась вам и помогала настроиться на рабочий день и вечерний домашний отдых. Уделите ей немного внимания и увидите, как преобразиться она и ваше настроение!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!