Двери входные металлические


Вселяясь в новую квартиру или выполняя капитальный ремонт возникает необходимость замены входной двери. Как выбрать не только красивую, но и надежную дверь. На чем стоит, либо не стоит экономить. Разберемся в этом вопросе.

Где купить металлическую дверь?

Для начала стоит определиться с необходимыми размерами, бюджетом и желаемым дизайном. По этим факторов выбора значительно больше. Оптимальным решением будет обратиться в специализированный магазин, где будет доступен широкий ассортимент, менеджеры окажут квалифицированную консультацию. Вам будет проще сфокусироваться на покупке, чем в универсальном гипермаркете. Немаловажным плюсом будет покупка без лишних посредников. Пример подобного магазина - https://dverikursk.com/katalog/metallicheskie-dveri/. Компания специализируется на поставках дверей и межкомнатных арок.

Факторы выбора

Кроме дизайна важно разобраться в простых параметрах надежности и сравнивая модели, учесть эти факторы.

Прочность и безопасность

Прочность будет зависеть от толщины металла, наличия броненакладок, противосъемных ригелей. Важную роль играют замки. Это должны быть механизмы различного типа - обычно это сувальдный и цилиндровый замки. Оптимально использовать программируемые замки. Если вы переживаете, что дверь быстро потеряет свой первоначальный вид, может быть задействовано антивандальное покрытие.

Теплопроводность

Если вы выбираете двери для частного дома и предполагается уличная установка - важным фактором будет теплоизоляция. Она исключает теплопотери и улучшает комфорт использования двери, микроклимат в помещении.

Также при наличии качественной изоляции, повышается шумоизоляция. В меньшей степени Вас будут раздражать внешний шум и посторонние запахи. Обычно система изоляции включает как теплоизоляционный материал внутри двери, так и наличие качественных уплотнителей.

Функциональность

Удобство использования двери во многом зависит от фурнитуры. Поинтересуйтесь у менеджера каков ресурс петель у понравившихся Вам вариантов. Она должна учитывать общий вес двери, её размеры и особенности установки. Глазок может быть обычным, либо видеоглазок, который записывает видео- и аудиосигнал, может быть оснащен подсветкой.

Чтобы двери служили долго и без поломок, важен правильный монтаж. В этом вопросе лучше обратиться к специалистам, которые изначально выполнять замер, правильно подготовят проем и выполнять установку.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!