Мягкие резервуары для пожаротушения: особенности


Организация всех видов производства всегда подразумевает устройство противопожарной защиты и наличие специальных резервуаров для пожаротушения. На протяжении длительного времени использовались металлические емкости с водой. В последние годы все большую популярность получают мягкие резервуары. Такие емкости имеют ряд преимуществ и подразумевают определенные эксплуатационные нюансы. Эластичные резервуары для пожаротушения можно приобрести в НПФ «Политехника». Продукция этой компании отличается высоким качеством и пользуется спросом у потребителей на протяжении тридцати лет.

Особенности мягких резервуаров для пожаротушения


Эластичные резервуары изготавливаются из специального материала – полимера с особыми показателями прочности и устойчивостью к ультрафиолету. Такие емкости пригодны для использования в экстремальных условиях и могут использоваться не только в качестве основных, но и дополнительных элементов в системе пожаротушения.

Отличительные особенности мягких емкостей:

• для транспортировки не требуется специальная техника;
• наличие резервуаров обеспечивает быстрое реагирование на тушение пожара собственными силами предприятия;
• с помощью мягких емкостей можно организовать круглогодичную защиту от пожара;
• установка не подразумевает особых навыков или знаний.

Достоинства эластичных емкостей


Мягкие резервуары имеют форму подушки и изготавливаются из запатентованного материала. Вместительность одной емкости может составлять от одного до двухсот пятидесяти кубических метров. Для пожарных служб такие резервуары становятся необходимыми при доставке воды к месту тушения пожара с помощью вертолетов или наземными видами транспорта.

Другие преимущества:

• небольшой вес;
• стойкость к коррозии;
• длительный срок службы;
• подготовка емкости к использованию осуществляется в течение нескольких минут;
• возможность многоразового использования емкостей;
• сохранение свойств при низких и высоких температурах.

Производство мягких полимерных резервуаров не является единственным направлением деятельности компании «Политехника». В каталог реализуемой продукции также входят рукавные трубопроводы, емкости для ликвидации разлива нефти, водоналивные рукавные дамбы и множество других товаров. Компания существует на рынке более тридцати лет и пользуется стабильной репутацией у потребителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!