Виды и характеристики рабочих перчаток


Виды и характеристики рабочих перчаток
Рабочие перчатки – используемые на промышленных и производственных предприятиях средства индивидуальной защиты. От механических воздействий перчатки при правильном выборе защищают хорошо. Можно посмотреть подробнее характеристики и стоимость такой продукции на специализированном сайте. Для производства рабочих перчаток могут использоваться как искусственные, так и натуральные материалы.

Функциональность рабочих перчаток


Основной задачей таких изделий является удержание естественного тепла рук, впитывание излишков влаги, защита от случайных ударов и повреждений. Механические воздействия – наиболее частые причины травмы. Сделанные из спилка рукавицы отличаются большим функционалом. Летящие брызги окалин они переносят хорошо, поэтому их используют сварщики. Стоит учитывать, что характеристики натуральных материалов постепенно теряются при контакте с агрессивными и жидкими средами. Специальные полимеры применяют для улучшения функциональности изделий. Варианты покрытий для хлопковых изделий, например, могут быть следующие:

• латекс;
• нитрил;
• поливинилхлорид.

Устойчивость к износу перчаток с защитным покрытием получается выше. Работа с предметами большого веса упрощается, так как сцепление становится лучше. Кроме того, кожа ладоней в таких перчатках продолжает дышать. Но при этом перчатки такого типа не подходят для работы с жидкими средами.

Обливные перчатки


Обливной способ нанесения полимеров и других защитных покрытий используется при производстве перчаток, которые могут защищать от вредных веществ и масел. Слоем полимера покрывается хлопковое изделие полностью. Непроницаемый защитный слой ограждает от воздействий снаружи, с тканью контактирует сама рука. Кислоты, щелочи и другие химические вещества не могут воздействовать на руки, то есть только механической защитой перчатки не ограничиваются. Однако воздух через ткань проходить не может, поэтому длительное время носить такие перчатки не рекомендуется.

Критерии выбора


Планируя покупку рабочих перчаток, стоит изучить полимеры и ткани, используемые при их изготовлении. Сто процентный хлопок должен быть в тканевой основе, если это перчатки обливного типа. Нитрил и поливинилхлорид – варианты покрытия. Не стоит покупать обливные перчатки, в основе которых лежит смесовая пряжа. На качество труда может негативно влиять синтетическая часть. Кроме того, от нее могут возникать аллергические реакции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!