Линолеум - бюджетный напольный материал для квартиры




Многие предпочитают использовать линолеум в своих квартирах и коттеджах, так как он очень легко укладывается, не боится воздействия воды, обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами и отличными декоративными характеристиками. С помощью такого материала можно быстро и практически без усилий создать практичные, долговечные полы в любом помещении - в спальне, гостиной, детской комнате, на кухне и даже на лоджии. Рассмотрим главные характеристики линолеума, который в широком ассортименте представлен тут linoleum.market24.ua

Водостойкость

Материал не боится воздействия воды, поэтому его можно применять во влажных помещениях. При длительном контакте с водой он не теряет декоративных свойств, не деформируется.

Эстетически привлекательная поверхность

Огромный ассортимент моделей линолеума позволяет выбирать изделия, имитирующие натуральную древесину, природный камень, кирпич. Существуют самые разные расцветки, узоры, орнаменты. Качественный материал нисколько не уступает ламинату и паркетной доске по красоте рисунка.

Гигиеничность, удобство в уходе

Линолеум не притягивает пыль, хорошо отталкивает любые загрязнения. На его гладкой полимерной поверхности не скапливается мусор, не образуется плесень и грибок. Благодаря такому материалу полы в помещении будут всегда чистыми.

Экологичность

Изделие производится на основе поливинилхлорида – того самого пластика, который применяется при изготовлении пищевой посуды. Материал не содержит летучих компонентов, не имеет резкого запаха. Качественный линолеум не приводит к аллергическим реакциям, не ухудшает экологию жилья.

Простота укладки

Для укладки линолеума не требуются специальные навыки и знания. Любой хозяин может своими руками раскроить и уложить материал, используя обычные ножницы и недорогой клей. После монтажа полы не нужно дополнительно обрабатывать лаком, красками или воском.

Стойкость к температурным перепадам

Линолеум не боится морозов и резких изменений климата, поэтому он идеально подходит для лоджий, загородных домов. При температурном расширении и сжатии материал не коробится, не трескается и не теряет свой привлекательный вид.

Использование линолеума позволяет создать гигиеничные, эстетически привлекательные полы, которые не нуждаются в особо тщательном уходе. Его поверхность даже без защитной обработки сохраняет высокие декоративные показатели на протяжении многих лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!