Очистные сооружения для дачи и коттеджа: особенности очистки


Очистка сточных вод является важнейшим процессом фильтрации и удаления загрязнений из бытовых и промышленных сточных вод перед сливом их в окружающую среду. Проблема очистки сточных вод и контроль содержания в них экологически опасных веществ является довольно актуальной в нашей стране как для всех населенных пунктов, так и для промышленных предприятий. Процесс очистки сточных вод является сложным комплексом мер и осуществляется исключительно профессионалами-сантехниками https://spbsantehniki.ru/, которые выполняют работы по приведению состояния качества сточных вод в соответствии с установленными государственными нормами. 

Разновидности 

Важнейшим элементом для осуществления данной операции являются очистные сооружения – совокупность инженерных конструкций, благодаря которым осуществляется последовательный комплекс мероприятий по очистке сточных вод от вредных загрязняющих веществ. Они бывают как общими, так и индивидуальными. Индивидуальные очистные сооружения используются в общественных заведениях и частных домовладениях, не имеющих подключения к центральной канализационной системе. Купить очистные сооружения для дачи и коттеджа можно как в специализированных пунктах продажи, так и в интернете.

Виды загрязнений бытовых сточных вод

Сточные воды образуются в каждом жилом доме. Степень их загрязнения напрямую зависит от количества использования воды на одного жителя. Данные воды являются экологически небезопасными и могут навредить окружающей среды. Условно их разделяют на два типа:

  • Серый (сточные воды раковин, стиральных машин, ванн, душевых кабин и т.д.).
  • Черный (сточные воды от унитазов).

Преимущества установки очистных сооружений на даче и в коттедже

Сброс неочищенных сточных вод в окружающую среду может повлечь за собой серьезные последствия для флоры и фауны, что, в свою очередь, может стать причиной наложения денежных штрафов на собственника жилья. Поэтому данные очистные сооружения все чаще можно встретить во многих домовладениях. Эти сооружения имеют ряд достоинств:

  • Невысокая цена.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Компактность.
  • Осуществление очистки всех видов бытовых сточных вод в соответствии с государственными стандартами.
  • Очистка сточных вод от минеральных, органических и биологических загрязнений.
  • Простота установки и обслуживания.
  • Представлен широкий ассортимент очистных сооружений в зависимости от типа грунта, количества использования воды, частоты использований, требуемой степени очистки и т.д.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!