Разновидности кухонных вытяжек: как сделать выбор


Кухонная вытяжка не только очищает воздух, но и предотвращает образование копоти на различных поверхностях кухни. При выборе такого устройства важно обращать внимание на множество деталей. Эффект работы агрегата будет напрямую зависеть от его качества. Широкий ассортимент надежного и проверенного оборудования можно найти на сайте интернет-магазина кухонных вытяжек «Эликор». Компания является крупнейшим производителем воздухоочистителей, которые пользуются особым спросом у потребителей на протяжении многих лет.

Разновидности кухонных вытяжек


Кухонные вытяжки могут иметь разные габариты, формы и дизайн. Функциональность моделей также отличается. При выборе конкретного варианта важно учитывать площадь кухни и заранее продумать, каким способом оборудование будет закрепляться. Для небольших помещений, например, можно выбрать встроенные модели. Они в значительной степени сэкономят пространство и не создадут неудобств со своим размещением.

Основные виды:

• подвесные модели (в большинстве случаев устанавливаются над плитой, компактный размер позволяет вписать вытяжку даже в кухню с небольшими габаритами);
• островные типы (закрепляются в любой точке потолка, чаще всего имеют т-образную форму);
• встраиваемые варианты (вытяжка может полностью встраиваться в стену или иметь специальный выдвижной корпус);
• купольные разновидности (один из самых габаритных вариантов, подходит для просторной кухни);
• угловые виды (могут иметь разную конфигурацию, но главной отличительной особенностью является возможность размещения в углах помещения).

Виды материала корпуса


Отличаться может и материал, который используется для изготовления корпуса кухонной вытяжки. На данный нюанс также надо обращать внимание при покупке оборудования. Одни варианты отличаются длительным сроком эксплуатации и отсутствием необходимости тщательного ухода, другие – потребуют особо бережного обращения.

Разновидности материала корпуса:

• закаленное стекло (используется для самых дорогостоящих вытяжек, такие модели чаще всего оснащены сенсорными панелями и множеством удобных функций);
• эмалированная сталь (срок службы составляет примерно десять лет, материал неприхотлив в уходе);
• пластик (применяется при изготовлении бюджетных моделей оборудования);
• алюминий (качественный материал с продолжительным сроком службы);
• нержавеющая сталь (один из самых качественных и долговечных материалов).

Вся продукция «Эликор» проходит строгий контроль качества. На все разновидности кухонных вытяжек распространяется гарантия от производителя. На официальном сайте компании можно найти множество моделей оборудования разных категорий (от бюджетных вариантов до эксклюзивных и дорогостоящих разновидностей).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!