Двери с покрытием экошпон и пвх: отличия и особенности


Рынок межкомнатных дверей включает в себя множество вариантов конструкций из самых разных материалов и в различных исполнениях. Особое место в этом ассортименте занимают модели с покрытиями пвх-шпон и экошпон. Каждый из этих материалов имеет свои особенности, характеристики, достоинства и некоторые недостатки. Объединяет двери с такими покрытиями сходство в конструкциях. Они всегда имеют жесткий каркас, внутри которого размещается определенный наполнитель. Широкий ассортимент дверей с покрытием пвх и экошпон можно найти на сайте компании «Двери в Дом».

Особенности покрытия пвх-шпон


Пвх-шпон представляет собой материал, который официально называется поливинилхлорид. Визуально он напоминает своеобразную пленку, толщина которой может быть разной. Такой материал улучшает не только внешний вид двери, но и повышает некоторые ее характеристики. Пвх-шпон играет роль своеобразной защиты полотна от внешнего воздействия.

Преимущества материала:

• хорошие показатели прочности и долговечности;
• стойкость к механическим повреждениям и различной деформации;
• устойчивость к влаге и перепадам температурного режима;
• отсутствие реакции на воздействие химических веществ и агрессивной среды.

Преимущества и особенности экошпона


Экошпон является искусственным материалом, изготовленным на основе отходов деревообрабатывающей отрасли. Целлюлозу тщательно измельчают, прессуют, сочетают с различными клеевыми составами. После таких процедур получается прочный материал, который очень часто используется для отделки дверного полотна. Его отличительной особенностью является способность точно повторять рисунок древесины.

Особенности материала:

• по прочности экошпон уступает пвх-шпону (материал довольно легко получается повреждения при ударах);
• материал устойчив к истиранию (при бережном обращении в течение долгих лет сохраняет свой внешний вид);
• чаще всего экошпон используется для отделки дверей с простыми конструкциями и формами (для сложных вариантов он не подходит).

Объединяет экошпон и пвх-шпон ряд свойств. Например, эти материалы устойчивы к влаге и не требуют специального ухода. Их ассортимент включает в себя множество вариантов расцветок, благодаря которым можно подобрать дверь для любого интерьера. Оба материала экологически чисты и не причиняют вред здоровью человека.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!