Биокамины в интерьере – эстетика и функциональность для любителей уютной атмосферы


Камин всегда считался желанным элементом интерьера в доме. Но установить обычный камин в городской квартире не представляется возможным. Поэтому производители разработали альтернативу – биокамины. Это устройство можно легко установить в частном доме, квартире или на даче. Сейчас есть возможность купить биокамины в любом размере и дизайне, с разными функциональными возможностями и настройками.

Устройство и разновидности биокамина


Основной элемент, обеспечивающий работу биокамина – горелка, заправляющаяся специальным видом топлива. В современных видах устройств есть два вида горелок – в виде стакана или классической заслонки, что особенно удобно, если планируется регулировать высоту пламени ради красивого визуального эффекта. Модели с заслонкой оцениваются несколько дороже, но это полностью компенсируется эксплуатационными характеристиками и эстетикой.



Без учета разновидностей горелки, биокамины делятся еще на три категории:

• обычные модели – розжиг пламени осуществляется вручную;
• полуавтоматические камины – часть опций выполняются автоматически;
• автоматические биокамины – с возможностью руководства пультом или с помощью мобильного приложения.

Вполне понятно, что автоматические биокамины относятся к самой высокой ценовой категории, но обычные модели с ручным поджиганием максимально передают атмосферу, к тому же, дешевые.
По принципу крепления биокамины бывают настенными, напольными и даже портативными. Среди особенностей разных моделей можно выделить подсветку, звуковое сопровождение, встроенный дымарь. Биокамины не нуждаются в топливе, не выделяют в воздух вредные вещества. Несмотря на наличие реального источника пламени, в комнате, где работает биокамин, сохраняется стандартная температура.

Достоинства биокамина в интерьере


Временем и многочисленными положительными отзывами покупателей неоднократно доказано, что биокамины практически не имеют недостатков. Для некоторых минусом этого устройства считается только цена. Зато в противовес ей выступают такие плюсы:

• стильный вид, сочетающийся с любым интерьером;
• настоящий огонь в отличие от электрических моделей;
• автономная работа – без источника питания и дров;
• возможность эффектно декорировать и зонировать пространство помещения;
• экологическая безопасность.

Установить биокамин можно где угодно. Выбор устройства осуществляется исключительно на основе личных предпочтений, но монтаж биокамина стоит доверить профессионалам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!