Вентиляторы WPA: принудительная подача воздуха


Вентиляторы WPA используются для принудительной подачи воздуха в камеру сгорания твердотопливного котла отопительной системы. Таким образом поддерживается естественный процесс горения на должном уровне с высокой производительностью. За счет равномерного и постоянного нагнетания воздуха, установка будет работать с высоким КПД и обеспечивать равномерный прогрев всей системы. 

Особенности конструкции

Вентилятор состоит из стандартного алюминиевого корпуса. В качестве привода установлен мотор и крыльчатка, что закрепляется на валу двигателя. Выполняя вращения, он начинает ее раскручивать и подавать нагнетательный поток воздуха по корпусу вентилятора в топку котла. 

По своей сути, конструкция является предельно простой. Но в совокупности с твердотопливным котлом, такая установка обеспечивает стопроцентный цикл работы отопительного оборудования. 

Увеличение производительности достигается за счет полного сгорания топлива, под воздействием нагнетательного воздуха к топке. Кислород, что поступает вместе с потоком начинает огибать горящее топливо и обеспечивает его полное выгорание в камере. 

Сегодня, аквасвит.рф магазин предлагает узнать все преимущества данных вентиляторов, купив и установив их на отопительном твердотопливном оборудовании. Помимо КПД, заметно облегченной будет чистка зольной камеры. Полная угарь топлива будет исключать попадание несгоревших кусочков в камеру.

Производительность и рабочий цикл

Вентилятор обязательно работает в переменном режиме. Это говорит о том, что он должен включать во время интенсивного розжига и отключаться после того, как будет достигаться определенный температурный режим теплоносителя. 

При выполнении конструкции вентилятора данные факторы обязательно учитываются. Создается электрическая схема подключения вентилятора к автоматике котла отопления. Когда он отключится — закрывается заслонка и прекращает поступление воздуха в топку, сокращая при этом интенсивность горения твердого топлива. 

Работает вентилятор при питании в 230 Вольт, 50 Гц. Провод с разъемом идут в стандартной комплектации. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!