Особенности аппаратных колес


Аппаратные колёса — это небольшая шинка, произведенная из полиуретановой термопластической резины. Ключевой особенностью данных элементов является то, что шина очень мягко передвигается по любому покрытию и поглощает все удары, которые возникают при движении на плитке, кафеле, паркете, подавляя при этом все вибрации, что появляются при торможении.

Колесные опоры разрабатываются по особенной технологии. Обязательно соответствуют всем требованиям технического и санитарного стандарта. Предназначаются для использования в помещениях, где важна чистота и безопасность. 

Полиуретан — это резина которая беззвучно позволяет колесам передвигаться по любой поверхности. Особенно это актуально когда аппаратные колеса предназначаются для медицинской сферы. Оценивая их преимущества можно отметить, что они имеют большую грузоподъемность от 25 до 100 кг, именно поэтому подходят для каталок, тележек, больничной мебели, но при этом их используют в лабораторных, гостиничных и офисных условиях. Купить колёса можно выгодно, поскольку по приемлемой стоимости потребитель получает высокое качество исполнения аппаратного колеса и его максимальную износоустойчивость.

Колёсико под болт с тормозом и без

Аппаратные колёса имеют основные характеристики, которые заключаются в максимальной маневренности, устойчивости к появлению вибрации и механическим ударам. Стоит отметить, что резина шины является термопластичной и проявляет устойчивость к воде, не поддается растворению в солях и кислотах. Использовать такие колёса можно при высоком диапазоне температурного режима, что находится в пределах от -20℃ до +60℃.

Технические особенности

Стоит сразу отметить, что когда предполагается небольшая грузоподъёмность, нужно выбирать колёса маленького диаметра. Именно поэтому производитель создает различные модели, которые колеблются в размерах от 50 до 125 мм.

Обод колесика производится из устойчивой ударопрочной стали или оцинковки. В результате данные изделия являются высокопрочными, жёсткими, имеют длительный срок службы.

Аппаратные колеса могут иметь поворотный или стационарный механизм крепления. Некоторые из них имеют торможение или же крепятся на обычный болт. Кронштейн также производится из оцинкованной стали, ступица монтируется с заклепкой, чтобы обеспечить максимальную безопасность и надежность.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!