Срок службы, плюсы и минусы дома из газобетона


Материалы, использующиеся для строительства жилых домов, должны соответствовать жестким стандартам качества, нормам экологической безопасности и не оказывать негативного воздействия на окружающую среду. Всем этим требованиям отвечают дома из газобетона https://domstroyteh.ru/katalog/doma-iz-gazobetona/. Такие постройки имеют ряд преимуществ перед панельными и кирпичными зданиями, а их строительство вполне доступно в финансовом аспекте.

Положительные качества домов из газобетона


Специалисты в области строительства настоятельно рекомендуют использовать для строительства частного дома экологически безопасные и натуральные материалы. От этого во много зависит комфорт проживания в доме и срок его службы.
Основными преимуществами строительства дома из газобетона стали:

1. Дешевизна – стройка обойдется в 2-3 раза дешевле, нежели возведение постройки из кирпича или древесных материалов.
2. Экологическая безопасность – в составе газобетона нет токсических веществ, которые могли бы оказывать негативное воздействие на человека и окружающую среду.
3. Отсутствие необходимости в утеплении – за счет первозданных характеристик материал выгодно выделяется на фоне конкурентов по параметрам терморегуляции.
4. Экономия на отоплении – достоинства вытекает исходя из предыдущего плюса.
5. Низкие затраты на заливку фундамента и отсутствие необходимости в аренде спецтехники – газобетон выпускается в блоках, которые легко могут перенести несколько человек.

В отличие от кирпичного или деревянного дома на металлических сваях или ленточном фундаменте, постройку из газобетона реально возвести за пару недель. Материал хорошо поддается обработке – сложности при формировании стен, проемов и отсеков под коммуникации не возникнет.



К минусам домов из газобетона можно отнести более кропотливую внутреннюю отделку – перед нанесением декоративной штукатурки или оклейкой обоев нужно будет закрепить монтажную сетку.

Какой газобетон подходит для строительства домов


Газобетон представлен в продаже в нескольких модификациях, отличается по плотности, толщине стен и размерам блоков. Специалисты компании https://domstroyteh.ru/ помогут правильно подобрать материал для строительства дома с учетом архитектурного проекта, климатических особенностей местности. Опытные мастера знают, как не допустить ошибок при работе с газобетоном, выполнят строительство дома в кратчайшие сроки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!