Секционные ворота для индивидуального гаража


/p>

В данное время почти каждый индивидуальный дом не обходится без возведения гаража возле него, так как многие хозяева таких домов обладают автомобилем, который необходимо где-то хранить. Гараж является лучшим решением этой проблемы, так как позволяет максимально уберечь автомобиль от вредного воздействия окружающей среды, обеспечить его безопасность от угонщиков. Кроме того, в нём можно хранить запасные части и инструменты для ремонта, запас горюче-смазочных материалов.

Строительство гаража желательно планировать ещё на стадии проектирования дома. Для этого на строительном участке под него нужно сначала выделить место необходимых размеров. Оно должно быть расположено так, чтобы к гаражу был свободный подъезд, и его ворота можно было легко и свободно открывать. Выбор типа ворот зависит от желания хозяина гаража, и условий, в которых они будут использоваться.

Выбор ворот

Чаще всего на гараж устанавливаются классические распашные ворота. Устанавливать такие ворота просто, их можно без проблем открывать и закрывать. Но при этом створки требуют много свободного пространства для движения в стороны, что не всегда возможно обеспечить, если придомовый участок имеет небольшие размеры. Поэтому застройщику приходится выбирать другую разновидность гаражных ворот, например, подъёмно-секционные.

/p>

Преимущества

Одним из плюсов такого типа ворот является возможность их эксплуатации даже на максимально ограниченном окологаражном пространстве. Это преимущество обеспечивается их конструкцией, которая предусматривает открытие створок не наружу, как в распашных воротах, а перемещение их в свободную область под потолком. В результате экономится максимум пространства, и устраняется опасность блокировки доступа. Кроме того, секционные ворота https://4tok.com.ua/ намного проще использовать. Они легко, благодаря относительно небольшому весу, открываются и закрываются, кроме того, их снабжают специальным механизмом, оборудованным балансировочными пружинами, который также значительно облегчает их использование.

Кроме того, существуют модели секционно-подъемных ворот, оснащённые специальной автоматической системой, которая позволяет управлять ими на расстоянии при помощи пульта дистанционного управления, или же мобильно телефона, прямо из кабины автомобиля. Это особенно удобно зимой, когда не очень хочется выходить на улицу, чтобы открыть ворота вручную.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!