Для чего используются машины термической резки?


Машины термической резки предназначены для выполнения различных работ по резке металла, труб и прочих изделий с использованием современной плазменной, газопламенной и лазерной технологий. На рынок выходят различные машины, которые отличаются функциональностью и высокой производительностью. 

Разновидности

Все машин делятся на классы: могут быть переносными или стационарными. Каждая из них имеет особенное строение и конструктивные особенности. Схема исполнения является достаточно простой, согласно ей машины делятся еще на две подгруппы: портальные и портально-консольные. 

Переносные машины производятся для выполнения различной работы в полевых условиях, что особенно важно когда нужно сделать резку листового металла или труб для создания магистрали. 

Особенности и преимущества использования данных машин заключаются в следующем:

  • Вся производственная линия поддается автоматизации, соответственно ведется контроль через ЧПУ и прочие разновидности машин.
  • На обслуживание нужно потратить минимум средств. 
  • Можно создать идеальный, чистый срез, который не будет нуждаться в дополнительной обработке.
  • Производительность машин является максимальной, особенно при выполнении раскроя листовых материалов, в независимости от их толщины. 

Как выбрать машину термической обработки?

Термическая резка металла осуществляется с использованием специального оборудования, а также того, что предназначено для выполнения общих работ. Выбор машин следует осуществлять согласно установленным задачам, которые требует производство.

Машины общего назначения стоит использовать в тех случаях, когда производится небольшой или средний объем повторяющихся деталей. Их применение в таком исполнении будет максимально эффективным, поскольку резка станет автоматизированной, за счет комплексной механизации. 

Специальные машины являются экономически выгодными и важными тогда, когда нужно выполнить массовое производство однотипной продукции. 

Производство машин осуществляется согласно принципу работы, назначению станка и степени автоматизации. Опираясь на сравнение технических характеристик, нужно подбирать тот вариант, который больше всего подойдет под выдвигаемые требования. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!