Смесители для кухни и ванной и их виды


Тип сантехники зависит от способа ее установки и даже от выбора модели умывальника или ванны. Смеситель — это элемент, который, прежде всего, должен быть красивым и подходящим для ванной комнаты. Так как же выбрать идеальную модель? Советуем Migliore Сантехнику!

Смесители однорычажные

У них есть только один рычаг и смесительная головка, которые позволяют выбирать подходящие параметры потока. Включая рычаг по горизонтали, вы устанавливаете температуру, а по вертикали - желаемое давление. Однорычажные смесители с точки зрения комфорта и экономичности использования превосходят двухрычажные смесители. Не забудьте проверить при покупке, есть ли у понравившейся модели керамическая головка, обеспечивающая максимально возможную долговечность. Поскольку это наиболее распространенный вид фурнитуры, выбор коллекций, форм и вариантов очень широк.

Самозакрывающиеся модели сантехники

Название происходит от того факта, что, хотя для запуска потока требуется вмешательство человека, через несколько десятков секунд кран сам перекрывает водяной контур, закрывая поток. Эта модель фурнитуры особенно оценена людьми, ищущими сантехническую установку для общественных мест, любителями стерильной чистоты и энтузиастами защиты окружающей среды. Смеситель, исключая необходимость повторного прикосновения к рычагу, не позволяет тратить большое количество воды и не подвергает контакту с ручкой, покрытой бактериями.

Электронные смесители

Этот тип фурнитуры оснащен специальным инфракрасным датчиком, который регистрирует на присутствие руки пользователя и автоматически включает и выключает поток воды. Этот вариант очень гигиеничен и экономичен, потому что нет необходимости прикасаться к рычагу, а ручей течет только тогда, когда это нужно. Вот почему аккумуляторы этого типа часто выбирают люди, заботящиеся об экологической осведомленности и экономии денег. Они также являются фаворитами минималистов, так как линия смесителя не нарушается никакими рычагами. В зависимости от модели, вы можете установить температуру с помощью незаметной ручки или с помощью специального пульта дистанционного управления.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!