Элитные шелковые ковры ручной работы: плюсы и особенности ухода




Если вы большой ценитель эстетики и одновременно с тем хотите приобрести ковер, который прослужит десятилетиями, обратите внимание на изделия из шелковой нити ручной работы. Это самый дорогостоящий материал, использующийся для изготовления ковров, но переоценить его красоту и эксплуатационные характеристики просто невозможно. Многообразие моделей шелковых ковров по ссылке специализированного магазина приятно удивит даже самых притязательных заказчиков.

Достоинства ковров из натурального шелка


Высокий спрос на ковры ручной работы из натурального шелка легко объясняется преимуществами изделий данной категории:

1. Гипоаллергенность. Шелковые ковры не имеют ворса, поэтому их можно смело использовать в помещениях любого типа и назначения, не переживая о здоровье близкого человека даже при условии, что он склонен к аллергическим реакциям.
2. Прочность и износостойкость. Первозданные характеристики и эстетика шелкового ковра сохранится спустя десятилетия.
3. Легкий вес. Это существенно упрощает уход и стирку.
4. Красивый рисунок благодаря глянцевому блеску нитей – ковер смотрится в интерьере как настоящее произведение искусства.
5. Теплопроводность. Шелковый ковер приятно прохладный в летнюю жару и комфортный на ощупь зимой, когда в доме далеко не тепло.

Учитывая цены на шелковые ковры, они не только прекрасно смотрятся, но и способны легко и ненавязчиво подчеркнуть высокий статус и хороший вкус хозяев дома, стать своеобразной визитной картой.

Требования в уходе за шелковым ковром


Поскольку тут представлены только натуральные шелковые ковры, они предъявляют особенные требования в уходе, чтобы сохранять эстетику на протяжении долгих лет. Стоит запомнить, что главный враг любых шелковых изделий – прямые солнечные лучи. Под их действием ковер быстро выгорает, становится тусклым. Кроме того, шелковый ковер важно уметь правильно чистить. Если такого опыта нет, лучше воспользоваться услугами клинеров, располагающих необходимыми моющими средствами для профессионального ухода. От влажной уборки в помещении, где лежит шелковый ковер, придется отказаться, чтобы изделие не село.

Соблюдая эти несложные требования по уходу, вы можете быть уверены, что шелковый ковер прослужит очень долго, радуя глаз хозяев и гостей дома. Благодаря многообразию решений каждый найдет для себя подходящее решение с учетом интерьерной концепции и климатических условий в помещении.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!