Алмазная резка бетона


Алмазная резка бетона — это технологичная методика бурения стяжки или прочих бетонных конструкций, что предполагает использование профессионального инструмента с алмазным напылением. Если сравнивать с прочими технологиями, что прилагаются при резке железобетона, именно резка алмазными коронками является самой безопасной, чистой, с минимальным выбросом пыли и создания шума. При обработке определенного участка не нарушается целостность и прочность всей строительной конструкции. 

Особенности 

Если сравнивать все инструменты, которыми выполняются строительные работы, то с технологией алмазной резки не можно сравнить ни один другой прибор, включая болгарки, шлиф машинки, буровые установки, грубые отбойные молотки. Каждый из этих инструментов характеризуется сильной запыленностью, высокой создаваемой вибрацией и чистоте обрабатываемой поверхности. 

К основным преимуществам алмазной резки можно отнести такие характеристики:

  • Минимальное шумоподавление во время обработки поверхности. Сравнивая с традиционными отбойными молотками и буровыми устройствами, алмазный инструмент выполняет работу более быстро и малошумно.
  • Идеально ровный срез поверхности. Не нужно выполнять дополнительные работы по отделке среза, что значительно снижает количество расходов средств и времени во время выполнения ремонта. 
  • Резка выполняется с минимальной вибрацией или с ее отсутствием. Щадящая технология не создает сколов, трещин, что позволяет выполнять такие работы на стенах старых помещений.
  • Нет переменных нагрузок. Целостность стен сохраняется, при этом не разрушается режущая часть инструмента, поскольку она используется только на определенно обрабатываемом участке. 
  • Чистая обработка. При выполнении резки начинает запускаться пылесос, который установлен в алмазный инструмент, он собирает всю пыль, оставляя минимальную запыленность пространства.
  • Быстрая скорость и интенсивность резки. Режущий инструмент характеризуется особенной конструкцией, определенной мощностью и качественным алмазным диском или коронкой. Именно поэтому обеспечивается максимальная скорость и качество выполнения работы. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!