Монтажный универсальный кабель: особенности, назначение, сфера использования


Монтажный универсальный кабель https://www.a-kabel.ru/katalog/kabel/montazhnyy-universalnyy/mgtf/ относится к категории электропроводов. Монтируется в электрической сети, различных цепях напряжения до 110 кВ. С самым простым кабелем мы стыкаемся ежедневно, когда включаем различные бытовые приборы в розетку. 

Монтажный кабель универсального значения объединяется в большую группу проводов, предназначенных для передачи электрического потока в пределах электроустановки, прибора или аппарата. 

Ключевой особенность данных проводов является то, что они не предназначены для высокой токовой нагрузки. Соответственно сечение жилы является небольшой, а способ монтажа фиксированный, запрещается создавать гибкую структуру линии. 

Особенности 

Монтажный кабель может использоваться как внутри, так и снаружи здания. Медная жила может быть одна или несколько штук в одном витке. Многожильный монтажный электропровод включает несколько медных скруток из проволоки. 

В качестве изоляции используется резина, стекловолокно, облученный полиэтилен, пвх и птэф. 

Для того чтобы кабель укладывался без трещин, при производстве ему наделяется особенный параметр гибкости. 

Конструкция монтажного кабеля включает: 

  • внешняя изоляция,
  • внутренняя изоляция,
  • мелкая сердцевина. 

Изоляция в середине производится из ливасана, стекла и капрона. В определенных разновидностях монтажного кабеля она создается из полимера. Внешняя часть провода производится с полиэтилена. 

Сфера использования 

Производство всех разновидностей кабельно-проводниковой продукции осуществляется согласно стандарту ГОСТ. Они наделены должными техническими характеристиками, являются эластичными, имеют полимерную изоляционную прочность. 

Изделия производятся как в промышленном, так и в бытовом секторе. Кабель имеет высокую номинальную токовую частоту. Для большего удобство использования кабель имеет хорошие параметры гибкости. Монтаж их осуществляется с размещением в распределительном щитке. 

Все монтажные провода используются для проложения энергетической системы. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!