Сайдинг: разновидности и преимущества


Рынок строительных материалов регулярно дополняется новыми разновидностями. К их числу, например, относится сайдинг. Материал появился несколько десятилетий назад, но стремительно завоевал популярность у потребителей и строительных компаний. Главными причинами спроса на него являются высокие технические и эксплуатационные характеристики. Сайдинг устойчив к многочисленным внешним факторам, долговечен и не теряет свой привлекательный внешний вид в течение длительного времени. Материал подразделяется на несколько разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности. Купить сайдинг в Новосибирске можно в компании «Кровельный центр».

Главные преимущества сайдинга:

• привлекательный внешний вид и большой ассортимент цветовых решений;
• надежная защита стен от негативного воздействия внешней среды;
• придание фасаду завершенного внешнего вида;
• высокие эксплуатационные характеристики.

Изготавливаться сайдинг может на основе разных материалов. Отличаться будут не только общие характеристики, но и стоимость. При отсутствии внушительного бюджета, рекомендуется внимательно сравнивать свойства разных материалов из бюджетной категории. Все варианты сайдинга обладают хорошими показателями прочности и долговечности, другие свойства могут отличаться.

Разновидности сайдинга и их преимущества:

• деревянный (простой монтаж, экологичность, натуральный внешний вид);
• древесно-целлюлозный (водостойкость, прочность, доступная стоимость);
• виниловый (длительный эксплуатационный срок, легкий вес, повышенная устойчивость к ультрафиолету);
• цементный (несмотря на многочисленные преимущества, недостатком считается большой вес, поэтому данная категория материала подходит для отделки далеко не любых объектов);
• цокольное исполнение (главной сферой применения считается облицовка цокольных этажей зданий разного назначения);
• оцинкованный (доступная стоимость, один из самых востребованных вариантов на рынке);
• металлический (пожарная безопасность, прочность, устойчивость к образованию ржавчины благодаря специальным покрытиям).

Выбирая конкретную разновидность сайдинга, важно учитывать тип строения и цель его облицовки. Если главную роль играет декоративная функция, то подойдут одни разновидности материала, при необходимости максимально защитить стены от разрушения – другие. Все виды сайдинга отличаются привлекательным внешним видом, поэтому найти в ассортименте оптимальный вариант не составит труда.

Комментарии


Роман Любушко - 28 июня 2021 16:13
1 комментарий
Обшивать фасад надо очень аккуратно. Иначе толку от обшивки будет мало. Я за обшивкой обращался в отдел достройки. Сайдинг выбрал под камень. Очень красиво дом стал смотреться)).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!