Пиджак без клея. Почему костюм не смотрится


Костюмы невероятно преображают мужчин. Придают им солидность и значимость, делают стройнее, выше и привлекательнее. Существует мнение, что не всем подходит такая одежда. На некоторых пиджаки и брюки сидят как-то неправильно, но дело не в фигуре…

Для массовых продаж

Производители выпускают костюмы по трем технологиями. Бюджетный вариант – покупка одежды с клеем. Звучит непривлекательно и не все знают, что носят костюмы с такими составляющими. Технологию используют для массовой продажи мужских костюмов. Ручной труд в этом случае не нужен – все делают машины.

При клеевом методе прокладочный слой состоит из синтетики, которую приклеивают к основной ткани с помощью термообработки.

Недостатки:

  • костюм «не дышит» и жесткий;
  • первоначальная форма пиджака держится недолго;
  • срок службы небольшой.

Со временем основа отклеивается и появляются некрасивые пузыри. Костюмы именно этой категории зачастую смотрятся странно – особенно на мужчинах с нестандартной фигурой.

Полупрошивной способ немного лучше, но клей тоже применяется. Такие костюмы нередко создают для магазинов готовой одежды среднего ценового сегмента.

Прошивка на заказ

Для изготовления качественных костюмов используют прошивной метод. Технология древняя и вне конкуренции. Пиджак при этом зачастую получается трехслойным, долго сохраняет форму и не вытягивается.

Лучше всего смотрится костюм, который сделан на заказ, с учетом всех особенностей фигуры. После примерок мастера исправят недочеты. Заодно подскажут подходящий стиль. Выбирайте ателье по рекомендациям и положительным отзывам. Берите только натуральные ткани:

  • тонкую хорошо обработанную шерсть;
  • возможно сочетание шерсти с другими натуральными материалами;
  • кашемир;
  • лен – для жаркого времени года.

Шерсть не деформируется и пропускает воздух. Толщина ткани варьируется. Из этого материала делают зимние и летние модели. В особых случаях используется шелк. Иногда допустим хлопок, похожий на лен. Одежда из него удобная, но мнется.

Многие ателье перекраивают уже готовые изделия, подгоняют под нужные параметры. Можно найти учреждения, где проводят акции, дают бонусы и скидки на некоторые виды работ. Некоторые мастерские предлагают дорогие костюмы хорошего качества на прокат. На сайте indivposhiv.ru выложено больше информации об особенностях мужской одежды. Главное – выбирайте не клеевой костюм.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!