Как покупать двери и на что стоит обратить внимание?



В последнее время наибольшим спросом пользуются межкомнатные двери. Белые двери позволяют обустроить внутреннюю площадь в различных помещениях, поскольку отличаются универсальным исполнением. Декоративное оформление не менее важное при покупке дверей. Купить двери – это идеальный вариант, чтобы улучшить общий визуальный эффект всей квартиры или дома. Кроме эстетических характеристик, это возможность обеспечения различных рабочих параметров в процессе эксплуатации.

Базовая задача дверей, в особенности если речь идет о межкомнатных, – огородить смежные комнаты друг от друга. Свойства, которые характерны для таких изделий имеют непосредственное отношение к особенностям места их установки и дальнейшей эксплуатации. Это нужно учитывать, перед тем как делать такую покупку.

Высококачественный материал


Выбрать модели дверей можно одновременно по нескольким критериям: цена, материал изготовления, тип покрытия и наполнения. Двери межкомнатные могут быть в трех вариантах: одинарного типа, двойного, откатного. Дополнительно есть возможность приобрести шпонированные, ламинированные и двери из массива древесины.

1. Массив – двери, в основе которых лежит природный материал. Довольно тяжелые, но имеют долгий эксплуатационный срок.
2. Натуральный шпон – цена меньше, чем за массив и они легче. Внешний вид на любой вкус.
3. Эко-шпон – доступный вариант. Покрытие выполнено из синтетических влагостойких материалов. Характерна устойчивость к механическим повреждениям, различных деформациям.
4. ПВХ пленка – довольно легкие и доступные в цене. Устойчивы к возникновению царапин и негативного влияния влаги.

Дизайн дверей


Наиболее универсальное решение – белое полотно в стиле минимализм. Такие двери подойдут для любого интерьера. Если речь идет о классическом стиле, барокко или рококо, полотно может быть украшено различными декоративными элементами. Если нужно добавить строгости в интерьер, следует выбирать двери темного оттенка.

Преимущества межкомнатных дверей в «За Дверьми.ру»


Межкомнатные двери имеют соответствующие функциональные преимущества:

● долговечность и прочность;
● эстетические характеристики;
● звукоизоляция;
● экологичность.

Они должны гармонично сочетаться с дизайном интерьера и быть выполненными в одном стилистическом направлении. При выборе дверей нужно ориентироваться не только на дизайн комнаты, но и на ее назначение и уровень влажности. Перед покупкой необходимо детально просмотреть каталог и подобрать оптимальную модель двери.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!