Открытые и закрытые печи каменки для бани




Без генератора тепла и пара баня утрачивает весь смысл. Характерную обстановку бани невозможно представить без печи, обеспечивающей требуемый микроклимат. Согласно общим требования банная печь каменка должна быть производительной, безопасной, экономно расходовать ресурсы. У каждой бани свои габариты, поэтому отличается и дизайн, и характеристики. Учитывая широту ассортимента и список поставленных задач, стоит внимательно отнестись к выбору печи.

Печь с открытой или закрытой каменкой?


Простая печь с открытой каменкой была изобретена еще сотни лет назад. Сейчас создатели существенно модернизировали печь, что существенно повышает комфорт банных процедур. В новых моделях камни располагаются в закрытом кожухе, в котором есть только одна дверца для пополнения рабочего ресурса. В открытых печках камни открыты взору, на них удобно подливать воду, но вместе с тем есть и большой риск обжечься.

Популярностью традиционно пользуются закрытые печи каменки. Такая тенденция легко объясняется широким списком эксплуатационных преимуществ:

1. Более медленный, но одновременно с тем качественный прогрев помещения бани за счет равномерному распределению тепла, создающего комфортный микроклимат в парилке.
2. Длительная аккумуляция тепла от камней – баня долго остывает, что не только удобно, а и экономично.
3. Сохранение комфортных температурных показателей, допустимых для человека.
4. Удержание требуемого объема пара благодаря закрытой конструкции.
5. Возможность регулировать интенсивность протапливания с помощью открывания и закрывания дверцы.

Закрытые печи каменки обладают высоким уровнем пожарной безопасности, чего не скажешь об оборудовании открытого типа.

Где купить хорошую печь каменку для бани по доступной цене


Если уже есть четкая определенность, какая печь каменка будет идеальна для вашей бани, но еще нет понимания, где ее купить и с чего начать поиски, стоит посетить сайт проверенного магазина. Одной из лучших себя зарекомендовала компания Печкин, где в широком ассортименте представлены дымоходы, печи, котлы и другое оборудование для бань. В большом диапазоне в каталогах есть печи с разными характеристиками, мощностью, конструкцией. Специалисты магазина всегда готовы оказать консультативную помощь в выборе товаров в соответствии с требованиями, заявленными клиентом, и предложенным бюджетом.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!