Тротуарная плитка – где купить, как уложить?



Если вы хотите, чтобы ваша придомовая территория выглядела красивой и ухоженной, необходимо позаботиться о большом количестве деталей. В том числе и о дорожке и площадке из брусчатки, которую еще называют тротуарной плиткой. Этот материал часто встречается на различных участках домашних хозяйств, например в зоне барбекю, в саду, в местах, отведенных под стоянку автомобиля, и тому подобное.

Конечно, вопрос выбора хорошего материала, охватывает различные нюансы. В частности, очень важна толщина брусчатки. Специалисты компании пермь.кирпичево.рф всегда готовы помочь с выбором и предоставить полезные советы.

Важный критерий при выборе брусчатки – компоненты, из которых она сделана, производитель, тип и метод формирования. Кроме толщины, все эти факторы влияют на прочность и долговечность изделия. Свяжитесь с представителями официального поставщика строительных материалов «Кирпичево», чтобы получить ответы на все вопросы и заказать наиболее качественное покрытие для домашнего хозяйства. Консультанты подскажут не только оптимальную толщину тротуарной плитки, но и другие параметры на которые стоит обратить внимание.

Свойства мощения


Брусчатка, изготовленная методом вибропрессования, получает допуск по высоте (толщине) 4 мм. Как бы там не было, но разные компании по изготовлению плитки предлагают одинаковую ширину изделия, которая часто равна высоте. Это объективная технологическая особенность. Для получения равномерного покрытия необходимо приложить дополнительные усилия, чтобы уложить плитку в одной плоскости, что особенно сложно при мощении по железобетонной плите. В результате на замкнутом покрытии капли, сколы по углам и краям плит, выступающие из общей плоскости дорожного покрытия, обнажения бетона, появляются фрагментарно. Особенно ярко это проявляется при укладке плит без снятия фаски.

Хотя производитель использует совершенно новую форму и фактический допуск по высоте камня сведен к минимуму, поставщик сталкивается с трудной задачей изготовления идеально ровной брусчатки, взвешенной в плоскости основания, с оптимально подобранной и уплотненной поверхностью. Эта работа очень трудоемкая и дорогостоящая из-за отсутствия на рынке достаточного количества необходимого сырья приемлемого качества. Поэтому мы рекомендуем узнавать нюансы мощения того или иного вида плитки непосредственно у производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!